Сердце или нервное — вопрос №3146419
Здравствуйте, несколько проблем
1. Тахикардия с утра до 130 по ощущениям, ближе к вечеру наоборот пуль падает до 65 где то но мне неприятно когда пульс медленнее будто тяжело дышать.
Боюсь в зал ходить когда делаю упражнения на ноги присел, резкая слабость в сердце и сбой ритма бдуто происходит. Страшно
2. У меня 2 года назад началась аритмия и экстрасистолы, год назад они были каждый день каждый 2 удар, и в один момент просто прошли. Раз в пару месяцев бывает резкие соби сердца и я чувтсую слабостью сильной в сердце и замиранием.
3. Перепады давление нормальные или нет. Работаю в авиации летаю раз 10 в месяц.
Стала часто мерить давление, бывает 143/84 через 5 минут или больше померю сидя без нагрузок до этого, оно становится 130 или 125.
Сейчас у меня сердце медленно бьётся есть какая то тревожность и ком в горле лёгкий, бывает ладони потеют думала давление померила 131/84
Мое давление обычное 118-125/80
Мне кажется один раз у меня был криз, была в дороге на машине и не было ничего радяом. У меня такая паника была, от звуков шума общения мне хотелось сбежать и сердце просто вылетало, в жизни такого не ощущала ещё ноги слабые были и дрожали будто.
Я выпила типо валерьян ещё травы какие то там минут через 25 вроде лучше стало. Но я думаю это давление за 150 было.
Что я прошла :
1. Холтер год назад, синусовая аритмия частая, 3 экстрасистолы но по ощущению было больше, возможно аритмия так чувствовала. Но когда говорили что мне казалось для меня странно. Я держал руку у сердца и там отчётливо чувствовалось скачки сердца паузы неравномерный стук.
2. Узи сказали все в норме только клапан 0-1 написано что то на другом языке просто
3. Тредмилл тест пол года назад, за 2 дня до этого после тренадерного зала легла отдохнуть и чувствовала слабость в груди слева потом начались сильные сбои каждый удар был не в такт и с прыжком то резко 2 то резко пазцк то резко 3 и тд. Я вскочила подышала выпила валерьян маленькую 1 таблетку и все. Пыталась успокоиться прошло. Но слабость осталась.
Я пошла делать тредмилл тест. Но в тот день приступа уже не было.
Зашла в кабинете врача сразу начали мерить давление показало 150, потом перед самим тестом 130/80 было.
По исследованию сказали все нормально. Максимальный пульс 195, давление до 160 повысилось, и результат 10,1.
3. Есть аит, пью тироксин, ттг контролирую, 3,9 сейчас.
Сдала вчера коулограмму д димер
Витамин б12 у меня 201 норма от 212.
Делала узи вен ног, там ничего просто икра справа ноги ноет и в целом сзади бедра то ноет то отпускает 4 дня уже.
УЗИ сосудов шеи сделала. Левая позвоночная уже правой. И сколько помню себя писк в правом ухе слышу
Магний натрий калий сдавала год назад все в норме было.
Пробовала пару дней пить конкор 1,25 мг но пульс снижал до 60 кажется и давление немного до 110 было. И держало целый день хотя говорят что невозможно. Но мне такая доза уже была много
Напишите какие исследования прикрепить почти все они написаны на другом языке но возможно вы поймёте абревиатурами.
Боюсь теперь спортом заниматься страх что сердце не выдержит
На сервисе СпросиВрача доступна консультация кардиолога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!