Лунка после удаления зуба

Добрый день! 26.11.24 был удален нижний зуб, швы не накладывались, после удаления был сделан контрольный рентген (со слов врача, лунка была чистая),пил антибиотик 5 дней, прошло 15 дней в лунке какая белая субстанция(фото прилагаю) не болит и не беспокоит! Подскажите, что это такое ? Нужно ли беспокоится?

Нет
34 года

Здравствуйте,
для губки- цвет слишком светлый для 15 дня,
так что или остаток пищи, или фибрин( тоже для 15 дня не очень. Если при ротовых ванночках( а на 15 день можно уже и полоскать) не вымывается, то стоит записаться на осмотр к лечащему врачу.

Светлана, губку не ставил врач, может ли это кость торчать? Нахожусь на вахте обратится очно к врачу нет возможности

такая большая -точно нет, мелкиие осколки в лунке могут оставаться( прицельный снимок нужен, чтобы исключить или подтвердить их наличие.
Тогда просто полоскать - ротокан, разведенная настойка прополиса, ротовые ванночки- винилин, на края лунки- гели пародонтоцид/асепта с прополисом\ холисал \ спасатаельный круг

Светлана, добрый вечер, по вашей рекомендации прополоскал- кусок вылез была пища, но щас в углублении ткань, она белого цвета! Это норма? Фоторое фото приложил

Принятый ответ

для 15 дня-не норма, прицельный снимок ( исключить наличие мелких костных отломков, препятствующих заживлению) и очный прием стоматолога-хирурга ( ревизия лунки). А в Вашем случае, если к стоматологу нп попасть, ротовые ванночки и гели противовоспалительные