Что вас беспокоит?
Температура 7 дней
Воспалилось горло, сильно болело , драло, сначала задняя стенка горла , затем гланды. Краснота и белые гнойные точки под кожей и на горле и на гландах, затем ближе на неба распространились, болит 7 дней, температура 38,4 7 дней поднимается 3 раза в день. Насморка нет. Есть сильный кашель. Лечу: полоскание настойкой колендулы, фурацилин, брызгала ингалиптом, рассасывала лежинцы холс, неотравесил, фарингосепт. Температуру сбиваю парацетамол +анальгин. Пью ингавирин. 2 дня пила антибиотики амоксицилин по 500мг 2 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте
Рекомендовано сдать общий анализ крови
Сколько дней пили антибиотики? У вас была недостаточная доза, необходимо было принимать 3р/д
Принятый ответ
Здравствуйте!
- прикрепите пожалуйста фото горла!
Данный антибиотик применяется не менее 5 дней , кратность приема 3 р/ день.
Принятый ответ
Доброго времени суток
Для уточнения характера заболевания (вирус или бактерия) причины длительного повышения температуры и коррекции лечения нужно сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, кровь на С-реактивный белок, он является маркером острой фазы воспаления.
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендуется сдать общий анализ крови с лейкоцитарный формулой и СРБ для уточнения характера заболевания.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В аптеке можно приобрести стрептотест и провести его в домашних условиях, для выявления стрептококка , который вызывает ангину. Скорее всего она у вас и была.
Но почему принимали антибиотики только два дня и такую маленькую дозировку? Сколько дней прошло от прекращения его приема?
Ходила в клинику делала данный тест, показал отрицательный ??♀️ почему тогда гноя много отхаркивалось
Как ваше состояние сейчас?
Лежу в больнице с пневмонией, капают антибиотик 2 раза в день. Анализы взяли , но результат у них еще не пришел. Гланды воспалены и на них гной , болят
Антибиотики от пневмонии должны справиться и с гноем на гландах. Скорейшего выздоровления ?
Добрый день. То есть, вы два дня пили антибиотики и прекратили или как это выглядело? Если антибиотики начали, их необходимо обязательно допить (причем для 500 мг 3 раза в день) до минимального срока 7 дней. Горло полоскать раствором ОКИ 3-4 раза в день, наносить на подсушенные слизистые виферон гель 3-5 раз в день, для рассасывания граммидин или доритрицин до 4-5 раз в день. Температуру снижать после 38-38.5 градусов - парацетамолом или ибупрофеном.
Здравствуйте, антибиотики допила второй день и на следующий день сделала флюорографию, пневмония, положили, сразу другие антибиотики начали ставить.
Похожие вопросы по теме
- 31 Декабря 20205 ответов
- 10 Декабря 202224 ответа