Консультация педиатра /

Ребенок 1,3 г, вес - 10,3 кг, рост- 74см. Сдали анализ крови, индекс анизоцитоза тромбоцитов pdw- 23.3%. — вопрос №2712108

Прошу посмотреть анализ крови, анализ брали натощак, воду ребенок не пил

Возраст: 1

Хронические болезни: Принимает депакин хроносфера

Педиатр
Здравствуйте. По анализу крови:
▫️ гемоглобин, эритроциты и эритроцитарный индексы в норме.
Уровень тромбоцитов норме

Лейкоциты и соэ норма. Активного воспалительного процесса нет.
Лейкоцитарная формула по возрасту(отклонения базофилов и эозинофилов незначительные)
Есть изменения показателя моноцитов в %(возможно недавно перенес лёгкую вирусную инфекцию).
Ферритин в хорошем значении.
По анализам патологии нет☘️
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!

По ОАК у ребёнка:

— гемоглобин, эритроциты и эритроцитарные индексы соответствуют возрасту, признаков анемии и скрытого дефицита железа нет

— Тромбоциты в норме по возрасту (от 150 до 500).

— Лейкоциты в норме (норма до 17), воспалительных изменений по анализу нет

- Лимфоциты преобладают над нейтрофилами, что и должно быть в норме

Повышены моноциты в относительных значениях - что говорит о перенесенной ОРВИ или контакте с вирусом, воспаления по анализу нет.

Ферритин в норме должен быть примерно на уровне веса ребенка - всё отлично!

Анализ хороший!