Ребенок 1,3 г, вес - 10,3 кг, рост- 74см. Сдали анализ крови, индекс анизоцитоза тромбоцитов pdw- 23.3%.
Прошу посмотреть анализ крови, анализ брали натощак, воду ребенок не пил
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу крови:
▫️ гемоглобин, эритроциты и эритроцитарный индексы в норме.
Уровень тромбоцитов норме
Лейкоциты и соэ норма. Активного воспалительного процесса нет.
Лейкоцитарная формула по возрасту(отклонения базофилов и эозинофилов незначительные)
Есть изменения показателя моноцитов в %(возможно недавно перенес лёгкую вирусную инфекцию).
Ферритин в хорошем значении.
По анализам патологии нет☘️
Принятый ответ
Здравствуйте!
По ОАК у ребёнка:
— гемоглобин, эритроциты и эритроцитарные индексы соответствуют возрасту, признаков анемии и скрытого дефицита железа нет
— Тромбоциты в норме по возрасту (от 150 до 500).
— Лейкоциты в норме (норма до 17), воспалительных изменений по анализу нет
- Лимфоциты преобладают над нейтрофилами, что и должно быть в норме
Повышены моноциты в относительных значениях - что говорит о перенесенной ОРВИ или контакте с вирусом, воспаления по анализу нет.
Ферритин в норме должен быть примерно на уровне веса ребенка - всё отлично!
Анализ хороший!