Нет менструции после отмены норкалута
Добрый день! Обратилась к репродуктологу по поводу ненаступления беременности. Цикл последние полгода 31-38 дней (после отмены дюфастона) Пока назначили только обследования и прием витаминов (фолиевая кислота и д3) и норкалут с 15-25 дц по 2т/день. Первые 2 дня пропустила (начала пить с 17-25дц). Врач сказала менструации должны начаться сразу после отмены норкалута, но прошло уже 8 дней (сегодня 33 дц), но менструаций так и не наступили. Грудь увеличена и болит при контакте, немного ноет поясница - но больше признаков ПМС нет. Также врачи мне ставят: гипоплазия, седловидная матка, мультифолликулярные яичники, киста желтого тела Л/яичника. Скажите, пожалуйста, делать ли мне анализ ХГЧ или же все - таки ждать наступления менструации. И почему после норкалута цикл не сократился , как обещал репродуктолог?
Принятый ответ
Здравствуйте, сдайте контроль хгч, беременность не исключена. После отмены менструации могут наступить в течение 12 дней. Если их не будет и хгч отрицательный рекомендуется узи контроль
Принятый ответ
Здравствуйте.
Конечно, если вы планируете беременность и были незащищённые половые акты, то беременность возможна.
Вам лучше всего сделать кровь на ХГЧ,данный анализ уже информативен через 10 дней после последнего незащещенного полового акта.
Принятый ответ
Здравствуйте
Менструации наступают в течение 10 дней после отмены препарата. Могут даже на 10й день после отмены.
Если на 10й день так и не начнутся, то варианта 2:
1. Либо наступила беременность
2. Либо не накопилось достаточного количества эндометрия для его отторжения.
Рекомендуется: сдать анализ крови на ХГЧ. Если менее 5, то выполнить УЗИ ОМТ для оценки состояния эндометрия
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можно сделать тест на беременность.
Можно сдать кровь на хгч.
Месячные приходят после отмены Норколут если эндометрий изначально был более 7мм.
Если он тонкий, месячных не будет.
Вам ещё можно ждать.
Если в течении недели менструация не начнётся, повторить УЗИ
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализ ХГЧ сдавайте , чтобы точно понять беременны или нет