Консультация гинеколога /

Длинные менструации — вопрос №1538702

Добрый вечер, уважаемые врачи.
Проблема такая: 3 роды были плановое КС в октябре 2021, ребенок до полутора лет на ГВ. Сейчас ночью иногда прикладывается буквально на 2 минуты.
МС не было до 1 года 5 месяцев (но со всеми тремя детьми поздно после родов
Первые два месяца менструации были очень обильные, хоть из дома не выходи; а потом вообще интересно - с третьего месяца и по сейчас- мс идут почти по 2 недели
Начинаются норм, в этом месяце вообще в первый день 2 сгустка вышло, потом неделю идет мазня, можно ежедневной справляться, а потом нормальные мс.
С чем это может быть связано?
Похоже ли на эндометриоз?
До родов по УЗИ часто ставили признаки эндометрита

Возраст: 38

Хронические болезни: Удалена доля щитовидной железы

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Да, обильная менструация со сгустками, мажущие выделения до илт плсле менструации являются симптомами эндометриоза. После родов вы узи проходили?
Принятый ответ
Клиент
Шушаник Юраевна, спасибо большое. Только в роддоме. Больше не делала. Когда лучше всего сделать?

Акушер, Гинеколог
Можете пройти контроль узи планово на 5-7 день цикла.
Эндометриоз этотгормонзависимое заболевание , поэтому при наличии клиническтх проявлений, возможен прием гормональных препаратов при завершении гв.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Необходимо восполнить узи органов малого таза на 5-11 дни менструального цикла , сдать общий анализ крови
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, обильные менструации это не норма, нужно пройти узи органов малого таза на 5-7день менструального цикла. Да это может быть проявление эндометриоза