Обнаружен demodex
Добрый день! Нужна консультация офтальмолога. Дерматолог поставил диагноз Demodex, прописал табетки метронидазол 2р. в день х 10 дней и, и крем белобаза. + Я на этом форуме нашла рекомендованное лечение: Дегтярное мыло 14 дней утром и вечером. блефарогель№ 2 до 14 дней, и мазь демазол 2р/сутки 45 дней. Вопрос следующий - у меня через 2 недели операция - круговая блефаропластика, мне ее отменять в связи с лечением Demodex, или я успею снять хотя бы симптомы, что бы прошла операция, которую очень давно хочу. Заранее спасибо!)
Здравствуйте.
Все зависит от состояния век и симптоматики. Демодекс по разному проявляется.
Какие жалобы на данный момент?
Приложите фото глаз пожалуйста, при хорошем освещении
Вера Анатольевна, подскажите, как прикрепить фотографию?
Вера Анатольевна, прикрепила фото к своему вопросу, должны увидеть.
беспокоит на данный момент стянутость внешнего уголка, ну и небольшое воспаление глаз, сегодня начала накладывать уже мазь.
а из симптомов - чесались глаза.
Фото вижу
Из симптоматики что на данный момент беспокоит?
Вера Анатольевна, из симптомов на данный момент, беспокоит еще и небольшая резь в глазах.
Поняла.
Лечение демодекоза длительное, не менее 2 мес.
Но 2 недели симптоматика немного утихнет.
Противопоказаний к блефаропластике нет, но оперирующего хирурга поставьте в известность.
После реабилитации возобновите лечение демодекоза
Вера Анатольевна, спасибо!)
Принятый ответ
Пожалуйста ?
Здравствуйте я считаю что можно не откладывать вмешательство, НО предупредите обо всем оперирующего хирурга
Иван Александрович, спасибо за ответ!
А как Вы считаете, врач мне может отказать в оперативном вмешательстве с таким диагнозом?
Думаю не откажет
Здравствуйте!
При наружнем осмотре картина хронического блефарита на фоне демодекоза.
Предлагаю полечить каплями.
Хочу предупредить,что лечение этой проблемы от 2 месяцев,к сожалению быстрого лечения пока нет.
✔️Комбинил/Л-Дексопт по 1 кап 4 раза в день курс 10 дней
Параллельно 2-3 месяца:
Трудоемкий процесс требующие ежедневной гигиены(желательно дважды в день утро/вечер):
✔️Распаривайте лицо и веки,затем делаете массаж век.
✔️Наносите Блефаровит/Блефарогель 1/Блефарогель2 на ватную палочку и обрабатываете ресницы (как рисуем стрелки на верхнем и нижнем веке)и кожу век.
✔️Умываетесь/мойтесь дегтярным мылом.
✔️Стиллавит/Оптинол глубокое увлажнение/Катионорм по 1 кап 4 раза в день курс 2-3 месяца
К сожалению,на фоне хронического воспаления век проведение хирургического вмешательства не принесет желаемого результата.
Лучше провести длительное консервативное лечение демодекоза,а за тем поводить косметические операции.
Ксения Владимировна,
Благодарю Вас, капельки уже купила)
Ксения Владимировна, подскажите еще один момент)
Капельки начали помогать, но случилось так, что выскочил внутренний ячмень во внутреннем уголке глаза.
Как долго его лечить, и чем, подскажите? Буду признательна)
Если начинается халязион подключать препарат Флоксал мазь 2 раза в день курс 10 дней+Индоколлир по 1 кап 4 раза в день курс 10 дней
Ксения Владимировна, это всё плюсом к тому лечению я добавляю, что вы уже рекомендовали от блефарита?
я совмещаю, получается? )
Принятый ответ
Да