Первый день месячных...дочке стало плохо....обливается потом, кружится голова
еле дошла до дома, дала ей ношпу, вызвала скорую посмотрели, сказали на фоне всд такие симптомы, сахар 6,2 и давление низкое было, а сейчас ей холодно, температура 34 а озноб, пою чаем и шоколадом что делать месячные регулярно с 14 лет, 7 дней потом неделю мажет, гормоны сдавали год назад все в норме было. но сейчас заметила что у нее у уголка губ пару тройку черных усиков, и вдоль животика полосочка еле заметная
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно адекватно обезболить. Обильные ли выделения? Нет кровотечения?
Это простагландиновая реакция на гормональный перепад. Если такое впервые- и цикл регулярный- накануне менструации и в день начала- принять подходящее обезболивающее(нурофен 200мг, например). Во 2й фазе цикла (хотя бы за 10 дней) избегать кофеинсодержащих напитков: зеленого или крепкого чёрного чая, кофе. Избегать стрессов.
На данный момент Вы все делаете правильно: чай и шоколад. Если пьёт кофе- можно кофе. Полежать. И наблюдать за самочувствием.
Ольга, спасибо...раз в полгода так бывает
но летом бегала с ней по врачам все гормоны в норме, узи делали малого таза...но вот сейчас она прям плаксивая перед месячными становится))) раньше так не было.....
Принятый ответ
Добрый день! Выделения обильные?
Илона, темно-бардовые обильные. .но скорая помощь живот ее щупала
Майя, накормите ее горячим бульоном. Пусть полежит с поднятым ножным концом
Илона, спасибо но если б разрыв яичника был (тьфу тьфу) скорая бы заметила?
Майя, апоплексия яичника при менструации не происходит. И при апоплексии живот всегда реагирует и скорая это увидела
Илона, просто почему так температура упала сильно, из за того что она потела?
Принятый ответ
Здравствуйте. Пара волосков не признак гормональных отклонений. Боль песть или только низкое давление?
Дарья, давление низкое было на одной руке 86 на 60 а на другой 106 и 70, живот прошел ...но ее знобит и низкая температура 34.5
Боль есть???
Дарья, уже нет....ношпу же дала она потом обливалась а сейчас холодно наоборот...врач скорой сказал тринидат давать
может на ношпу так температура понизится?
Но-шпа сосуды расслабила, поэтому давление упало, ии температура низкая.
Для обезболивания используйте свечи Диклофенак ректально. Это безопаснее и быстрее.
А сейчас положитена диван, ноги на возвышение. Чтобы выше головы были. И отпоите кофе.
Дарья, спасибо огромное) стало лучше...но температура 37 и 4 стала...то ли простыла или на месячные такое
уже не знаю что думать
Понаблюдайте. До 37,5 может быть на месячные.
Дарья, спасибо большое) я такая паникерша стала с ней, мне после ее рождения удалили матку, и все теперь я боюсь всего и как она рожать будет...не хочу так рисковать своей доченькой
Принятый ответ
Здравствуйте. У детей такое бывает иногда, к сожалению. Но-шпа и давление снизила. Ей лучше давать нпвс-нурофен , Св диклофенак, нимесил в пакетиках , и лучше за пару дней до начала месячных. Можно принимать 3 месяца цикловиту для регуляции м.ц. детям хорошо помогает, снижает и менструальную кровопотерю. Пить пофазно, с 1 по 14 красные, с 15 по 28 2 т бежевых
Светлана, спасибо большое...это со следующих месячных начать надо?
Можете с этих, бесспорно
Принятый ответ
Добрый вечер. Нужно сдать ферритин и общий анализ крови. Так как менструация длительная, есть мазня после, то вполне вероятно, что объем кровопотери большой и возникла анемия. По поводу усиков, полоски на животе можно посмотреть тестостерон, но не думаю, что в этом есть необходимость сейчас. А вот узи малого таза сделать стоит 2 раза за цикл : на 7-9 день цикла и на 20-23 день цикла.
И гормоны щитовидной железы, пролактин также следует сдать
Анна, на медосмотре делали узи щитовидки в школе...нашли 3 мм коллоиды, гормоны сдавали в норме все...посоветовали йодомарин пить
я говорила о узи малого таза, а не о щитовидной железе. Менструация же у нее длительная и надо смотреть матку, яичники
Анна, спасибо)) записались уже на 8 апреля (7 день на узи) и хочу самостоятельно еще гормоны сдать...какие надо? тут говорят что и голову надо проверить...но мы делали уздг там все в пределах возрастной нормы
Я бы сдала именно гормоны, которые относятся к первичному звену регуляции яичников : ФСГ, ЛГ на 2-5 день цикла и пролактин
Анна, спасибо огромное...но мы идем к педиатру в пятницу...пока она даст направление....время пройдет ..как раз думаю к 20 дню еще второе узи нам дадут по полису...а так я уже платно бегу...это получается мне лучше завтра с ней побежать платно гормоны эти сдать?
Да, гормоны только в определённые дни цикла. Поэтому если направления нет, тогда сдайте платно