Анархоидальная киста
Здравствуйте! Ребенку для допуска к соревнованиям необходимо было сделать МРТ головного мозга. На МРТ: слева, в области передних отделов полюса височной доли, с распространением в основание Сильвиевой щели определяется локальное расширение субарахноидального пространства по типу кисты( без перифокального глиоза) с четкими, относительно ровными контурами, неправильной формы, с однородной структурой, размерами 3,5х4,4х5,0 без масс-эффекта-вариант развития. Подскажите, пожалуйста, это патология, можно ли заниматься спортом? К врачу запись только через 2 недели, очень переживаю. Или если в заключении написано, что вариант развития, то ничего страшного?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ничего страшного нет.
Киста носит врожденный характер и клинически никак не проявляется.
Спортом заниматься можно.
Через 1-2 года мрт можно повторить.
Марина Алексеевна, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте! Это врожденная особенность строения. Никакой опасности нет; лечения не требует . Спортом можно заниматься
Принятый ответ
Здравствуйте. Заниматься можно , не переживайте . Данная киста не дает симптомов . Можно еще один раз повторить МРТ через год
Принятый ответ
Здравствуйте Елена!
Киста является врожденной, она не проявляется клинически и не требует лечения. Необходимо только проверять в динамике её размер
Здравствуйте! Киста врожденная. Никакой опасности для жизни не представляет.
Спорт не противопоказан