Консультация педиатра /

Укус комара — вопрос №271378

Здравствуйте! Позавчера вечером дочку, ей 11 месяцев, укусил в ладошку комар, на ножке то же самое. Сначала укус был не заметен, вчера слабо выраженный, а сегодня большое покраснение. Начала мазать фенистилом, мне показалось, что стало только больше расплываться краснота вокруг укуса. Подскажите пожалуйста что мне делать?

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Можете дополнительно дать Зиртек в возрастной дозировке
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Ничего страшного в этом нет.
Такая реакция может быть на укус комара.
Рекомендую еще давать фенимтил капли внутрь.

Педиатр
Здравствуйте, дайте внутрь Зодак 5 капель, отек спадет.
Педиатр
Добрый день. Приложите пожалосто фото с местом укуса
Педиатр
Добрый день. Начните антигистаминные( зиртек, зодак), местно на кожу боро плюс 3 раза в день. Если есть возможность, прикрепите фото.
Педиатр
Здравствуйте. Нужно 3-5дней пропить зиртек или зодак 5капх1раз в день. Место для ускорения эффекта можно намазать гормональный мазью (например адвантан). Но только на место покраснения и не долгим курсом. Если отёк будет увеличиваться, необходимо обратиться очно к педиатру. Обычно практикуем в/м введение супрастина и дексаметазона или преднизолона.
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Смазывайте Комфодерм К тонким слоем 2р/д 3-5 дней. И подавайте антигистаминный Зиртек 5капель 1р/д. Попробуйте загрузить фото, будет более информативно.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Татьяна
Это аллергический дерматит на укус насекомого.
Внутрь Зиртек по 5 капель 1 раз в день на 5 дней
Наружно крем Комфодерм К 1 раз в день на 5 дней.
Клиент
Михаил, здравствуйте! Можно ли использовать капли Зодак вместо Зиртек
Венеролог, Дерматолог, Детский
Можно
Клиент
Спасибо. Скажите пожалуйста, как вы относитесь к репелентам? Насколько безопасно наносить его на открытые участки кожи? Как часто его можно использовать?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Репелленты наносятся по мере необходимости.
Нанесение репеллентов безопасно, но необходимо смотреть на ограничения по возрасту на репелленте.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте мажте фенистил гель
Психотерапевт
Здравствуйте!
Ничего не нужно делать с укусом комара.
Не беспокойтесь.
Дайте время и всё пройдет.

Помните спокойна мама - спокоен малыш!
Будьте здоровы!
Терапевт
Добрый день. Зиртек 5 кап 1 раз в день .Место укуса можно помазать если не помагает Фенистил, то Адвантан крем 1% , 1 раз в день тонким слоем, на место укуса и вокруг .И следите. За ребенком. Измерение темп тела, поведенческие реакции, и чтобы не увеличивался отек на ручке.