Консультация проктолога /

Проктит, зуд ,слизь — вопрос №2713897

Здравствуйте, 1,5 мес был переанальный дерматит, лечился пимафукортом, дерматит прошёл. Уже не несколько месяцев беспокоит наличии слизи в калле, переодически зуд перед дефекацией. Обратился к проктологу где был выстовлен диазног проктит, внутренний геморрой 1-2 ст. Рек дальнейшей лечение у гастроэнтеролога. Назначено свечи салофальк 500 два раза в день.сульфсалазин 500 мг 2 таб два раза в день. Сколько дней принимать врач не сказал. На фоне препарата появился запор. Скажите сколько лечится и возможно нужна корректировка лечениях?

Возраст: 34

Хирург
Здравствуйте, свечи Салофальк использовать до месяца, таблетки также в течение месяца, затем осмотр гастроэнтеролога, сдать фекальный кальпротектин и решать необходимость дальнейшего приема.
От запоров рекомендуется приём Фибраксин 1 пакетик ежедневно 30 дней.
Здоровья
Принятый ответ
Клиент
На фоне лечение улучшения не отмечаю, зуд стал сильнее. Лечусь 4 дня всего конечно
Клиент
Свечи сколько дней вставлять?
Хирург
Свечи Салофальк также до месяца.
На перианальную область можно рекомендовать мазь Постеризан Форте 2 раза в день 14 дней.
Сдать кал на гельминтов методом парасеп трехкратно если не сдали
Проктолог, Хирург
Здравствуйте
В данной ситуации необходимо использовать свечи до 2х недель, затем переходим на таблетки в течени месяца, далее повторный осмотр проктолога.
Сдать необходимо кал на дисбактериоз, кал на яйца глист, энтеробиоз, фекальный кальпротектин.
Тёплые сидячие ванночки с отваром ромашки или череды по 5 минут 10 дней.
Мастер мазь ауробин 2-3 раза в день 14 дней.
Форлакс 1пакет 2 раза в день, до 30 дней
Принятый ответ
Клиент
Спасибо. Возможно ли полностью вылечиться от проктита или переодически будет обострение?
Проктолог, Хирург
Конечно. Проктит это отел толстого кишечника с воспалением. После провеленного лечения все должно пройти
Хирург
Здравствуйте.
В вашем случае необходимо свечи использовать до двух недель.
Для нормализации стула Фороакс по 1 Пак 1 раз в день 1 месяц.
Диета.
Выздоравливайте