Лейкоцитоз

У мужа коксартроз тазобедренного сустава справа. Назначена операция, но лейкоцитов в крови 12,77 в течении 2 х месяцев. Никакие обследования и лечения не дали результатов . Как быть

Хр. холецистит
52 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендую переадресовать вопрос геМатологам. ГеПатолог - это специалист по заболеваниям печени.

Принятый ответ

Здравствуйте, небольшой лейкоцитоз может сопровождать хронический воспалительный процесс,в том числе артрит.

Если клинически отсутствуют признаки инфекции, то в оперативном лечении отказать не должны.

Если есть анализы- прикрепите, пожалуйста, для полноты картины.

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена
Повышение лейкоцитов может быть после пернесенной инфекции, при хронических воспалительных процессах (сам коксартроз).
Для полноты картины приложите ОАК к вопросу.