Попадание детского масла Бюбхен в глаза грудничку
Здравствуйте! Ребенку 2 месяца. Во время купания решила убрать корочки с лица ребенка (район бровей). Совершенно не подумала, что это может быть опасно! Нанесла немного масла Бюбхен на область бровей, слегка помассировала расческой и смыла проточной водой. Масло, с большой долей вероятности, попало в глаза ребенку. Малышка и до этого плакала в процессе купания, поэтому реакцию ребенка точно назвать не могу. После водных процедур обработала глаза ватным диском с кипяченой водой. Покраснения глаз и век нет (прошло минут 30-40), но очень переживаю за состояние глаз, боюсь последствий. Подскажите, пожалуйста, что делать в данной ситуации?
Здравствуйте.
Приложите фото глаз пожалуйста для оценки состояния.
Сразу хочу сказать, что данное масло не опасно для глаз. Никаких последствий не будет. Максимум раздражение в виде покраснения, но и этого может не быть.
Здравствуйте, Вера Анатольевна! Фотографии прикрепила.
Фото посмотрела.
Визуально глаза абсолютно спокойные)
Вера Анатольевна, подскажите, пожалуйста, надо ли мне предпринимать какие-либо действия? Промывать чем-либо глаза?
Нет показаний. Глаза спокойные. Признаков раздражения нет.
Проводите обычную ежедневную гигиену
Большое Вам спасибо!
Принятый ответ
Пожалуйста ?
Здравствуйте!
По фото у ребенка все хорошо!) Нет никаких признаков воспаления и раздражения.
Детские средства полностью безопасны и очень редко вызывают нежелательные реакции. Не переживайте!)
Спасибо большое, Наталья Евгеньевна!
Принятый ответ
Пожалуйста!)