Совместимость лекарств Кардиомагнил, Юнидокс Солютаб, Эдарби кло, Беталок зок
Пропиваю курс антибиотиков по урологиии (Юнидокс Солютаб) курс 15 дней 100 мг 2 раза в день (утром и вечером после еды) . Я гипертоник. ПНадавно кардиоог прописал дополнитеьно Кардиомагнил 1 раз в день (в обед). Пробиотик тоже прописан. Прочитал что Юнидокс и Кардиомагнил взаимодействуют. Плюс постоянно принимаю по утрам эдарби кло 1 таб 40+12,5 мг и беталок зок 1 таб 25 мг по предписанию кардиолога для контроля давления. Они оказываются тоже усиливают друг друга. Вопрос: Существующий порядок приема лекарств безопасен? (юнидокс утром вечером, кардиомагнил в обед - разница не меее 4 часов между приемами, эдарби кло и беталок зок утром, после измерения давления - если давление нормально и пульс ниже 70, то сначала эдарби через 30 мин беталок, если 70 и выше то одновременно до завтрака).
Принятый ответ
Здравствуйте, Борис!
Вся терапия совместима.
Лекарственного взаимодействия не будет.
Коррекция кардиомагнила не требуется.
Это необходимо при приеме антикоагулянтов только.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не волнуйтесь, препараты совместимы между собой.
Спокойно принимайте
Принятый ответ
Добрый вечер, Борис .
На время курсового приема юнидокса , советую отменить кардиомагнил .
Это будет правильно и рационально ! Так как эти препараты действительно не рекомендуется принимать совместно .
Эдарби кло и беталок зок принимать можно , схема у Вас вполне адекватная , нужно продолжать лечение .
Крепкого Вам здоровья ?
С уважением, врач высшей категории,
кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург
Принятый ответ
Совместный прием названных препаратов возможен по назначению врача.
В связи с чем назначен Кардиомагнил. В описании не вполне ясны показания...
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте
Эдарби кло утром от повышенного давления, при необходимости снизить дозу до 1/2 таблетки.
Беталок ЗОК 1/2 таблетки от учащенного пульса
Кардиомагнил на время лечения необходимо отменить.
Буду рада вам помочь, обращайтесь