Не хочу близости после родов
Добрый день!Ровно полгода назад я родила. Секса не было с момента зачатия. Даже и не хочется близости, что делать? Вредно ли воздержание? Последнее время чувствую, что болит низ жиаота и частые позывы в туалет. Зппп нет, моча и мазки были хорошие после родов.
33 года
Доброго времени суток.
Вы кормите грудью ?
Дмитрий Витальевич, да кормлю.
В период кормления грудью вырабатывается огромное количество пролактина который понижает либидо и чувствительность половых органов. Это нормальная физиологическая реакция, которая обратима. Ближе к срокам прекращения грузного вскармливание сексуальные функции будут восстанавливаться
Дмитрий Витальевич, спасибо, понятно.