Консультация педиатра /

Белое на губах, стоматит? — вопрос №2715676

Здравствуйте, ребёнку 1,8.

Язык чистый, на верхней и на нижней губах вот так(фото прикрепила), что это, чем лечить

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте.
На фото наиболее вероятно описанная ситуация указывает на афтозный стоматит.
( кандидоз не видно по фото , творожистые налёта обычно) .
Наносить холисал гель 3 раза в день 7 - 10 дней.
Щадящая диета, исключить раждражающие продукты ,горячее , кислое.
Принятый ответ
Педиатр
Виктория, здравствуйте!
По фото больше похоже на афтозный стоматит.
Для молочницы характерны разлитой творожистый налет.
В плане лечения:
Щадящее диета, избегать раздражающих продуктов, например цитрусовые.
Обильное питье.
На стоматит наносить холисал 3 раза в день на 5/7 дней.
Принятый ответ

Клиент
Валентина, вы написали про цитрусовые, а я вспомнила, что вчера она объелась мандаринов, может поэтому всё разъело?
Педиатр
Виктория, это могло способствовать развитию и распространению
Педиатр
Виктория, здравствуйте!

По фото вероятнее всего афтозный стоматит.

В таких случаях обычно рекомендуют обработку мирамистином 3-4 раза в день, далее наносить гель Холисал 2-3 раза в день.

Обязательно щадящее питание, чтобы дополнительно не травмировать слизистую (исключить горячее, острое, твердое, соленое).
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Вероятнее всего афтозный стоматит.
Для его лечения необходимо из питания исключить кислое, соленое, твердое.
После еды орошаем мирамистином и наносим холисал гель 3 раза в день
Принятый ответ
Педиатр, Функциональный диагност
Добрый день, по фото больше данных за стоматит, рекомендую обрабатывать мирамистином и гелем холисал до 3 раз с день.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
По фото похоже на Афтозный стоматит

Рекомендую обрабатывать Мирамистином потом
Нанести Холисал 3 раза в день
Щадящая диета ,исключить острое ,соленое кислое
Обильное питье 40 мл на кг в сутки