Сухой кашель
Беременность 16 недель. Достал сухой кашель. Легкие не болят, горло не болит. Немного простыла, после этого уже вторую недель сухой кашель. Просто чешется горло. Мокрота отходит с утра, ибо всю ночь сплю с увлажнителем воздуха. Уже отдает в таз каждый раз, бесконечно кашляю.
Принятый ответ
Здравствуйте. В таких ситуациях необходима консультация терапевта , аускультация легких . Помимо увлажнения помещения довольно эффективны ингаляции с беродуалом или физраствором.
Также не редко помогает «мукалтин» 1 таб 3 р/сут 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно использовать Мукалтин и ингаляции с физраствором
Принятый ответ
Здравствуйте
Рекомендую исключить атипичную пневмонию, в первую очередь (проконсультироваться с инфекционистом и терапевтом). Обычно,для ее диагностики рекомендуют сдать ПЦР - мазок из зева на микоплазму.
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно так появляется восстановление слизистой после заболевания. В таких случаях рекомендуется осмотр терапевта, оак, с- реактивный белок, бак посев из носа и зева. Можно применять ингаляции с физ. раствором, терапевт определит необходимость в назначении препаратов. Для рассасывания может быть рекомендован препарат лизобакт
Принятый ответ
Здравствуйте.
В данной ситуации рекомендуется консультация терапевта и дообследование с помощью анализов, нужно сдать общий анализ крови, биохимические маркеры воспаления, с реактивный белок.
Можно рекомендовать облегчить состояние с помощью ингаляций с физ раствором.
Необходимо также исключить пневмонию или бронхит.