Боль при вдохе

Здравствуйте! Неделю тому назад переболела ОРВИ, была высокая температура, слабость, головокружение и незначительно болело горло. Горло лечила лизобактом, сейчас болит гортань при глубоком вдохе, при вдохе душит сильный кашель, иногда отхаркивается мокрота. Это очень мешает, плюс ко всему началась отдышка

Нет
28 лет

Здравствуйте
Скажите пожалуйста , мокрота какого цвета отходит?

Александр, мокрота желто-зеленая

Температура тела какая?

Александр, неделю температура в пределах 36,7

Скажите пожалуйста , голос садился?

Александр, в эту неделю голос не садился, такое было когда горло было красным и была температура

Сейчас находитесь на грудном вскармливании?

Александр, да

Рекомендую Вам следующее лечение
1) Доритрицин рассасывать медленно 3 раза в сутки 8 дней
2) Ренгалин по 1 таблетки 3 раза в сутки 10 дней
3) Витамин С 1000мг
4) Витамин Д 2500 ме в сутки
Этого лечения будет достаточно , если через 5-6 дней улучшения не будет , необходимо тогда начать принимать Амоксиклав 1000мг по 1 таблетки 2 раза в сутки 7 дней

Александр, спасибо! Через какое время после приема антибиотика можно продолжить гв?

Принятый ответ

Антибиотик который я написал можно принимать при грудном вскармливании, не прерывая его

Здравствуйте, мокрота какого цвета ? Сатурацию замеряли ?

Алана, нет, сатурацию не замеряли. Мокрота желто-зеленая

Идёт вероятнее всего присоединение бактериальной инфекции. Вам необходимо пройти МСКТ органов грудной клетки. Очная консультация терапевта ,аускультация лёгких.
По лечению рекомендую-
Гриппферон по 3 капли в каждый носовой ход 5 раз в день ,
Амоксиклав 1000 мг по 1т 2 раза в день,
Максилак по 1 к 1 р в день - 10 дней,
Фурацилиновые полоскания горла каждые 4 часа ,
Витамин С 1000 ЕД по 1 т 1 раз в день,
Витамин Д3 2000 МЕ 1 раз в день,
Обильное тёплое питье .
Помещение проветривать каждый час ,два . Температура воздуха не больше 23 градусов, влажность до 50%.
В случае температуры, до 38 не сбивать, при повышении выше 38 Парацетамол 500 мг 1 табл ( не более 4 таблеток в сутки ) . К лечению добавьте ингаляции через небулайзер Беродуалом - 1 мл препарата + 3 мл физ раствора - дышать в первой половине дня до полного испарения жидкости- 5 дней, и Лазолван 1 мл препарата +3 мл физ раствора- тоже дышать в первой половине дня до полного испарения жидкости- 5 дней. Ингаляции чередуйте, один день беродуал, другой Лазолван.

Здравствуйте, рентген не делали, оак сдавали?

Ирина Александровна, нет, ничего ещё не сдавала, так как не было возможности сходить к врачу, после меня заболел грудной ребенок.

Здравствуйте, Юлия. Рекомендую ингаляции с физраствором, горло орошать Мирамистином, таблетки для рассасывания Лизобакт. Рекомендую очный осмотр терапевта для выслушивания дыхательных путей и физикального осмотра.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.