Консультация детского невролога /

Ребенок плохо спит по ночам — вопрос №2716709

Здравствуйте. Попали после моря с ребёнком в больницу, ротавирус. Так как таблетки не помогли ему стали колоть капельницы, но так как у него плохо просматриваются вены, для него это было очень беспокойно. После этого , как выписались, ночью стал плохо спать, плачет во сне, из-за чего целый день ходит уставший и утром тоже плачет . Сыну 3 дома, может , что ему на ночь подавать?

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте!

Госпитализация и капельница стали стрессом для нервной системы. Сейчас можно начать давать сироп Зайчонок успокоительный 3 раза в день по 2 чайные ложки и глицин по 1 таб. под язык 3 раза в день
Принятый ответ
Клиент
Ольга Валерьевна, а глицина не много для него? Я по таблетки даю

Педиатр
Нет, не много. Это аминокислота, она водорастворимая. Избыток выводится.
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Можно подавать магнеб6 2,5 мл 2 раза в день утром и на ночь в течение 1 месяца.
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, здравствуйте, а какой фирмы?
Невролог, Рентгенолог
Санофи
Клиент
Марина Алексеевна, скажите пжл, а еще больше нрчемне давать, типо глицина, чтобы усилить может эффект, жалко его, не спит
Невролог, Рентгенолог
Глицин не обладает доказанной эффективностью применения, сомнительный эффект у него, поэтому смысла в его приеме нет, ребенку тоже лишний раз не нужно давать много препаратов одновременно, посмотрите сначала как будет на магний реагировать.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, такое бывает при перевозбуждении(стрессе), снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны и дормикинд, Магне в 6. Еще можно почитать детские истерики Стецкая.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
По возрасту можно предложить магне В 6 по 5 мл 2 раза в день-1 месяц или эдас-306 по 5 мл 3 раза в день-1 месяц.