Консультация ветеринара /

Кормление шпица — вопрос №2717029

Добрый день! Померанский шпиц, 5 месяцев. Можно ли кормить влажным кормом чередуя с сухим? И от чего могут слезиться глаза?

Ветеринар
Здравствуйте,
вы можете чередовать влажный и сухой корм при условии, что корма находятся в пределах 1 линейки, в пределах 1 фирмы, и желательно в пределах 1 вкуса. Чередовать можно, иной раз даже нужно, но в пределах допустимой нормы по калориям. Нормы напечатаны на упаковках корма.

Глаза могут слезиться на фоне аллергической реакции, бактериальной или вирусной инфекции.
чаще всего это связано с аллергией (пищевой, бытовой), глистной инвазией, или с патологиями носослёзного канала.
Клиент
Спасибо за ответ. А из-за сухого воздуха в квартире могут слезиться глаза?
Клиент
А ещё подскажите, пожалуйста, можно ли давать фрукты, овощи, кисломолочные продукты и т. п.?
Ветеринар
Из-за сухого воздуха, при наличии каких-то сильных ароматов, глаза могут слезиться, но это не выглядит, как будто питомец плачет. то есть слёзных дорожек ярко выраженных быть не должно.

Можно в небольшом количестве огурцы, яблоки, морковь, брокколи, кабачки, тыкву. Как вкусняшку, не каждый день.
Кисломолочные продукты не рекомендуется