Консультация педиатра /

Можно ли пить антибиотики при гв — вопрос №2717230

Здравствуйте
1)3 Ий День обострение хронического тонзиллита
Полоскание, лизобакт, обильное пьет ничего не помогает
Температура подымалась до 38.4
Улучшений нет
Ребенку 3 месяца
Полностью на гв
Хочу начать пить антибиотики
Амоксиклав
Так как он совместим с гв
Какие пробиотики можно дать Малышу?
Пили бифицин когда были колики
Спасибо
Ребенку для профилактики капаю деринат
2)Также хотела узнать неделю назад сделали прививку от ротовируса рототек
Стул жидкий 2-3 раза в день
Газообразование повышено
Но ребенка не беспокоит

Возраст: 28

Хронические болезни: Хрон.тонзиллит

Педиатр
Добрый день. В случае, если Вам назначат антибиотик, то Вы абсолютно правы, Амоксиклав можно при грудном вскармливании. Постарайтесь сами не забывать про курс пробиотиков для себя. В случае необходимости малышу можно баксет бэби или Бифидум бактерин.
На фоне ротатека возможно разжижение стула, главное следить за температурой и самочувствием малыша и чтобы не было симптомов обезвоживания. Если будет отсутствовать мочеиспускание длительное время( больше чем 6 часов), повышенная сухость кожи,вялость, заражение родничка -обратитесь очно к педиатру.
Кроме того на фоне грудного вскармливания стул в норме является кашицеобразным, а не твердым, это вариант нормы.
Педиатр
Здравствуйте.
Да, Амоксиклав совместим с ГВ. Обязательно вместе с антибиотиком и вам пробиотик.
Малышу можно Биогаю или Бифицин.
После вакцинации от ротавирусной инфекции возможно разжижение стула и повышенное газообразование. Обычно это происходит в течение недели.

Педиатр
Здравствуйте.
Если необходимо приём антибиотика начинайте. Он совместим с грудным вскармливанием.
Для себя тоже возьмите пробиотик.
У ребёнка после вакцинации ротатеком может быть разжиженный стул. Животик тоже может беспокоить.
Не забывайте соблюдать гигиену при общении с ребёнком, дома частые проветривания и влажная уборка,
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Перед приемом антибиотика рекомендуется сдавать анализ крови.
Амоксиклав можно принимать во время кормления грудью.
Пробиотик для живота бак сет, курс 10-14.
Можно пробиотик с доказательной эффективностью Биогая или нан саре флора протект.

После вакцинации у деток может немного разжидаться стул, это вариант нормы.
Педиатр
Здравствуйте, да амоксиклав можно на гв . Если вам действительно нужны антибиотики ,то обязательно лечитесь. Малышу можно аципол, баксет беби