Консультация гинеколога /

Кровит беременность — вопрос №2718823

Здравствуйте, 7 неделя беременности кровит бурой кровью, пью транексам, утрожестан, магний в6, элевит. На узи сказали сначала что гематома, потом сказали что это такое строение матки. Посмотрите пожалуйста. Беременность сказали прогрессирует отлично, сердце бьётся. Меня тошнит, голова кружится, не хорошо себя чувствую.

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, да по Узи всё хорошо.
Скорее всё таки есть гематома который не видно по узи. И постепенно опорожняется тёмными выделениями.

Само главное чтобы не было ярко красных выделений.

Продолжайте препараты.
Клиент
Так вот именно что я в туалет хожу и с меня как будто льёт. Как при мес на 2-3 дне. Без сгустков. Транексам не помогает. Вчера началось кровить. И как в туалет схожу кровит. На узи только сегодня была. Не чего не сказала сказал принимать таблетки

Акушер, Гинеколог
Можно ехать в гинекологическую стационар и быть под наблюдением.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, темная кровь - это старая кровь. Скорее всего где то произошла отслойка и сейчас она опорожняется. По узи ее не всегда видно. Утрожестан сколько раз в день принимаете?
Клиент
2 раза в день 200 мг
Гинеколог, Акушер
Т к есть угроза прерывания рекомендуется повысить до 3 раз в день
Клиент
Это опасно для плода? Очень боюсь выкидыш. Первая беременность была внематочная с разрывом трубы
Гинеколог, Акушер
Сейчас соблюдайте покой и продолжайте прием сохраняющей терапии. УЗИ контроль в динамике через 7 дней. Если выделения усилятся, то обратитесь на очный прием. Любые кровянистые выделения - это угроза прерывания, поэтому нужно поберечься
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Если выделения именно бурые, то, несомненно, это оценивается как угроза прерывания беременности. Результаты УЗИ в этом случае не будут являться ключевым и решающим фактором в вопросе о назначении терапии, потому что бывает, что отслойка небольшая есть, но ее либо не видно, либо она появляется чуть позже.
А терапию нужно начинать уже сейчас:
1. Утрожестан по 200 мг 3 раза в день вагинально или перорально
2. Транексам 500 мг х 3 раза в день 5 дней или до полной остановки выделений
3. Таб Магне Б6 форте по 2 таб 3 раза в день первые 14 дней, далее по 1т 3 раза в день
Соблюдайте половой и физический и психоэмоциональный покой.
Исключить или полностью минимизировать стресс