Переход с Новаринг на Евра

Здравствуйте. Мне 46 лет, курю 7-10 сигарет в день. Пользуюсь Новаринг 6 месяцев, последние 4 месяца в каждом цикле молочница, раньше никогда ее не было. Прочитала, что это такая побочка. Хочу перейти на Евра, т.к. врач рекомендовала кольцо или пластырь. Я не поняла в упаковке 2 пластыря? В инструкции пишут, что менять на 8 и 15 день. Что клеить пластырь в день снятия кольца я поняла. Кольцо мне очень удобно было, но видимо молочница так и будет преследовать с ним? Или есть способ избавиться? Я бы лучше с кольцом конечно осталась. В анамнезе мммр уже очень много лет, гипотериоз и варикоз операция лазером в 2020 году.

Гипотериоз, мммр, варикоз пролечен в 2020 году лазером
46 лет

Принятый ответ

Добрый день.
В упаковке 3 пластыря.Для использования в 1, 8 и 15 дни.
Для начала ведь тоже нужен пластырь.
Считается, что к молочнице предрасполагают гормональные контрацептивы, но все разновидности, не только лишь именно кольцо. Ожидания, что она без лечения пройдет на Евра. возможно, лишены оснований.

Игорь Игоревич, 18 лет назад принимала Новинет пару лет, молочницы не было. А спираль ставят в 46 лет? Не хочу таблетки пить, боюсь забывать, хотя пью Тироксин лет 10, но иногда забываю, когда тороплюсь по утрам :)

Да. ставят в 46, почему бы и нет. Возрастных ограничений не существует.

Принятый ответ

Здравствуйте. В упаковке три пластыря а не два. Если хотите остаться на кольце, то сдайте фемофлор и бакпосев выделений с чувствительностью для точного лечения

Екатерина Александровна, если молочницу правильно пролечить, то есть вероятность, что она не будет возвращаться на кольце? Я просто свечки вставляла Экофуцин

Да конечно, Просто нужно точное лечение

Екатерина Александровна, а сдавать эти анализы можно с проявлениями молочницы? И смотрю в инвитро есть фемофлор скрин, фемофлор 8 и 16. 16 самый дорогой, имеет смысл сдавать именно его?

Да имеет смысл, анализы нужно сдавать именно в момент жалоб

Екатерина Александровна, в пятницу для начала сходила к гинекологу, взяли мазки. Говорит больше похоже на нарушение флоры, чем на молочницу. Выписала пока 10 дней свечи Метромикон Нео, чтобы симтомы снять как я поняла.

Принятый ответ

Здравствуйте, не рассматривает ли вы вариант установки спирали?

Елена Федоровна, есть такие мысли. Но пока боязно :) изучаю этот вопрос

Ирина, подумайте. Это удобно, ставится на 5 лет, не надо ни о чем думать. Можно рассмотреть 2 варианта Кайлина или Мирена.

Принятый ответ

Здравствуйте, вы планируете остаться на кольце,? Или пластырь?

Резеда Венеровна, мне очень удобно с кольцом, хотела бы остаться. Была у гинеколога, она сказала, что больше похоже на нарушение флоры. Результаты анализов жду пока. Может кольцо вызывать нарушения флоры?

Да, теоретически такое возможно, так как это инородный предмет. Сделайте Фемофлор 16 и пролечитесь по результатам анализа.

Принятый ответ

Здравствуйте, пластырь евра в упаковке 3 пластыря, ,т е получается 1,8,15