Переход с КОК на кольцо Новаринг

Добрый день! Два месяца принимаю Клайру, много побочек. Устала к ним привыкать и их терпеть. Вопрос- могу ли я кольцо поставить на 26 таблетку? Ведь она все равно пустышка. Или нужно все 28 таблеток принять и поставить кольцо получается на 29 день?

Эндометриоз, псориаз
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет, кольцо установить нужно на 29 день

Принятый ответ

Здравствуйте, лучше на 29 день.

Принятый ответ

Татьяна, здравствуйте
На 29день лучше поставить. Чтобы у Вас была менструальноподобная реакция.

Принятый ответ

Здравствуйте, лучше на 29, т к если на 26 поставите, можете долго мазать потом

Принятый ответ

Здравствуйте, пустышки в Клайре не принимайте, просто сделайте перерыв, и на 29 день поставьте новаринг, так как в клайре таблетки имеют разный состав и сейчас процесс отторжения эндометрия уже запущен, иначе если поставить сейчас будет долгая мазня

Екатерина Николаевна, поняла! Спасибо! А на 29 день если поставлю кольцо, то мазать не должно?

Все равно может, так будет опять адаптация организма к препарату, но обычно все бывает по плану. Если менструация затянется, для остановки начните транексам по 500-1000 мг, в зависимости от обильности ,3 раза в день до 5 дней+отвар крапивы и экстракт водяного перца 40 капель 3-4 раза в день.