Положительный тест HLA-B27, двухсторонний сакроилеит, ограниченное движение в шейном отделе.
Постоянная боль в области таза и поясницы. У шеи повороты влево вправо явно меньше, чем у обычного человека. Сдал тест HLA-B27(положительный). МРТ тазобедренного отеда выявил воспаление подвздошных суставов в области таза(Двухсторонний сакроилеит). Переодически похожие боли как буто прыгают по телу. То в грудь стрелять начинает, то в области лопаток. Еще есть экзема на левой руке. Постоянное шелушение, недавное появились пятна и на ногах почти в одинаковом месте, чуть ниже колена
Принятый ответ
Здравствуйте, Егор. о описанию жалоб, по доп. данным нельзя исключить заболевание из группы серонегативный спондилоартитов: или псориатический артрит с сакролеитом или аксиальный спондилоаррит с внескелетным проявлени - псориаз.
Окончательный диагноз устанавливается очно доктором.
Основу терапии составляет ежедневный прием НПВП с целью купирования боли, воспаления, замедления рентгенологической прогрессии.
Так как Вы выполняли МРТ поясничн-крестцового отдела позвоночника, рекомендуется выполнять МРТ именно крестцово-подвздошных сочленений? так как МРТ других областей данные сочленения полностью не видны, а в далнейшем нужно будет отслеживать динамику. Плюс, есть боль и ограничение подвижности в шейном отделе- рекомендуется выполнить МРТ шейного отдела позвоночника с целью исключения спондилита.