Можно это сделать или нет?

Здравствуйте У меня такой вопрос... У меня очень часто дёргаются мышцы на теле, особенно на шее, причину этого я не знаю и так, и не нашла... Я знаю, что препарат ботокс блокирует нервные сигналы и мышцы перестают сокращаться... Можно ли обколоть ботоксом всю шею, чтобы мышцы перестали дёргаться? Заранее спасибо за ответ...

Принятый ответ

Здравствуйте,Екатерина!
Если Вы заблокируете ботоксом мышцы,они перестанут выполнять свою функцию в полном объёме.То есть скорее всего возникнут двигательные нарушения.
Так что предпочтительнее обратиться к неврологу,поискать причины в самих мышцах-(электромиография),исследовать переферическую нервную систему,головной мозг.
Скорее всего для лечения понадобятся миорелаксанты,витамины группы В,стимуляторы проведения нервного импульса.
Здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте! В Вашем случае определить показания для ботулинотерапии должен невролог. Он же и должен проводить инъекции, желательно под контролем миографа.

Принятый ответ

Здравствуйте, вам надо обратиться к неврологу и он сделает что возможно