Покраснения на головке

Было покраснение на головке и на коже снизу, промывал хлоргеседином и делал ванночки с ромашковым раствором, вроде начало проходить. А теперь опять покраснело возле мочевого канала на головке, и внутри немного жжет.

Нету
35 лет

Здравствуйте! Желательно увидеть фото. С чем связываете появление жалоб? Половой партнёр постоянный? Жжение в уретре?

Половой портрет постоянный, но половой связи давно не было, так как находился 4 месяца в командировке!

Фото прекрипил

Добрый день. Можете фото прикрепить? Какие-то анализы сдавали? Незащищённые половые контакты были?

Контактов не было я 4 месяца был в командировке! Душ и смена белья были ежедневные! Анализы не сдавал, не знаю какие.

Фото прекрипил

По поводу жжения можно сдать мазок из уретры на микроскопию. А на головку в таких случаях рекомендуется наносить тонким словем крем Баланекс 2 раза в день, предварительно помыть и просушить головку

В наличие есть тридерм, подойдет? А жжение может быть из за того что мираместин наносил и он попадал внутрь?

Тридерм тоже можно. Маловероятно, если вы мирамистин под давлением не вводили в уретру

Под давлением точно нет. Но на мочеиспускание ни как не влияет!

Может надо какие то анализы сдать? Из-за чего все началось?

Принятый ответ

В таком случае можно начать с мази. Жалобы могут быть из-за воспаления слизистой рядом с уретрой. Если на фоне использования мази жалобы на жжение не пройдут, тогда лучше сдать мазок из уретры на микроскопию

Понял, а воспаление из за чего тогда?

А если есть возможность лучше сразу сдать

По фото похоже на баланопостит. Сейчас для лечения рекомендуется:
- ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день по 5-10 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Когда высохнет далее
- крем - гель Баланекс 2 раза в день в течение 7-10 дней. Затем
- крем Бепантен 2 раза в день в течение 10-14 дней
- полный половой покой.
Носить свободное нижнее бельё из хлопчатобумажной ткани, в качестве гигиены используйте гипоаллергенные средства, менять нижнее бельё ежедневно. Соблюдать гигиенические мероприятия ежедневно. Курс можно пропить Аевит по 1 таблетке 2 раза в день в течение 14 дней.

Принятый ответ

Также рекомендуется сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы, мазок на микрофлору из уретры.

Сейчас с противовоспалительной целью можно применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней и принимать канефрон по 2 драже * 3 раза в день 14 дней.