Помогите разобраться

Здравствуйте Прошла 2 узи ОМТ на 6 день цикла и на 12 и показали разные заключения. На 12 дне цикла: признаки диффузного аденомиоза На 6 дне цикла: кистозные яичники (эндомитоз?яичников).Жидкость в позадимотичном пространстве. 1 фаза менструалтного цикла. И я хотела бы сходить на еще одно узи ОМТ На какой лучше день цикла это сделать?

Нету
31 год

Здравствуйте.повторите можно узи на 5 или 6 или 7 день менструальногл цикла

Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, какая цель обследований? В гинекологии считаются с 5-7 день менструального цикла самыми информативными днями для проведения УЗИ диагностики.

Здравствуйте.
Планирование беременности

Вы проводите фолликулометрию? На 12 день менструального цикла есть доминантный фолликул, в таком случае рекомендовано повторное узи через несколько дней для контроля динамики роста фолликула.

Узи-признаки будут меняться в зависимости от дня менструального цикла.
Для точной диагностики оптимальные дни с 5-7 день МЦ.
Чтобы помочь разобраться, нужно понять для чего вы обследуетесь.
У вас есть проблемы с зачатием?

Я не провожу фолликулометрию вроде. Гинеколог назначил узи и анализы
Есть проблемы с зачатием

В таком случае рекомендовано еще одно контрольное узи с 15 - 20 день МЦ, чтобы определить есть ли в цикле овуляция.
Желаю вам удачи и крепкого здоровья. ?

Еще смущает что разные диагнозы и какой верный не могу понять

Принятый ответ

Узи-признаки меняются от дня менструального цикла.
Аденомиоз не выставляется на 12 день менструального цикла, так как структурные изменения эндометрия ближе ко 2ой фазе и во 2ю фазу схожи с аденомиозом.

Здравствуйте, узи рекомендовано делать с 5-7 день менструального цикла, в вашем случае все же лучше послушать еще третье мнение