Консультация дерматолога /

Прием акнекутана — вопрос №2720771

Здравствуйте у меня акне всю жизнь, 5 лет назад из за стресса было прям ужасное состояние и я пропила курс акнекутана, спустя пару лет прыщи вернулись но не в таком количестве. Сейчас спустя 2 после родов и полгода после кормления опять возвращаются прыщи и с каждый месяцем все сильнее, мази не помогают. Рассчитайте пожалуйста мне прием акнекутана, чтобы пропить побыстрее. Вес 75кг. И какие есть противопоказания при приеме? Можно ли делать инъекции? Пилинги? Перманент? Операции? И подскажите уход, помню что сильно сушит кожу

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Дерматолог
Здравствуйте препарат назначается очно под контролем анализа крови .
Во время приема препарата ничего из перечисленного делать нельзя .
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фото.
Перед приемом необходимо сделать анализ крови общий и биохимия, АЛТ, АСТ, билирубин прямой, щелочная ФОСФОТАЗА, ферритин, сывороточное железо, креатинин, мочевая кислота, мочевина, ЛПНП, ЛПВП, ИНДЕКС АТЕРОГЕННОСТИ, гликированный гемоглобин.
Эти показатели могут меняться во время приема.
За ними необходимо наблюдать.
Рекомендую вам обратиться на очный приём к дерматологу для подбора и контроля во время приема.
Принятый ответ

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Инъекций, операции, перманентный макияж и пилинги проводить нельзя.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ксения, здравствуйте!
Нужно сдать до приёма препарата биохимию крови: билирубин общий, АЛТ, АСТ, мочевина, креатинин, триглицериды, холестерин общий.
Далее б/х крови сдают через 1 месяц и 1 раз в 3 мес весь период.
Лечение необходимо проходить под наблюдением врача. Обычно лечебная доза Акнекутана составляет 0,4- 0,8 мг/кг в сутки. Длительность примерно 6-8 месяцев.
Ваша доза, которую вы должны набрать за весь курс - 9000 мг.
Начать можно с 32 мг, далее доза зависит от результатов вашего биохимического анализа крови, и в течении лечения она будет меняться.
Наружно можно использовать серию сетафил про от акне или эффаклар ( гель для умывания, крем).
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Косметология при акне не рекомендуется. Пилинги и чистки так же не разрешены.
Операции можно
Запрещено беременеть и принимать тетрациклины.
Препарат назначается на личном приеме,после сдачи оак,оам, б/х анализа и после подписания согласия.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ксения
Прием СР осуществляют после очного осмотра дерматолога, посещения окулиста, гастроэнтеролога и гинеколога
Сдать биохимию скрининг
Если проблем нет
КД 9000, пить 6/8 мес
Первая доза 32 мг, далее врач ее увеличивает
Контроль анализов каждый месяц
Булат побочные эффекты в виде сухости
Наносите на лицо: крем перфектоин или гидра биодерма
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, приложите фото