Консультация дерматолога /

Слой перхоти по всей голове, выпадение волос — вопрос №1892237

Роды были 5 месяцев назад. Кормлю грудью. Ранее врач ставила себорейный дерматит. Помогал шампунь Кето плюс, кислотные пилинги головы, спрей от выпадения. Но сейчас голова покрылась коркой из перхоти, особенно виски, лоб, затылок по линии роста волос. Сыпятся волосы. Чешется голова. В ушах образовывается корка и щелуха, по сути та же перхоть. Шампуни, пилинги и отказ от молочки не улучшают ситуацию. Может это быть из-за гормонов? Кожа на лице тоже испортилась, появились угри, прыщики. Какие пройти исследования для выявления причины обострения и самой причины такого состояния?

Возраст: 39

Хронические болезни: Себорейный дерматит

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
По фотографии и описанию похоже на себорейный дерматит.
В данном случае рекомендуют:
Дюкрей келюаль ДС шампунь 3 раза в неделю в течение 2-4 недель
Дюкрей келюаль дс крем для кожи, наносить на открытую кожу по инструкции.
Принятый ответ
Клиент
Лев Станиславович, можно ли кормить грудью во время применения этих средств?
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Да, можно.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Часто связь с ЖКТ, гормональные изменения, в питание углеводов и стресс.
Необходимо проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, хеликобактер IgG, лямблии и токсокары, биохимический анализ крови.
Рекомендую по лечению
Шампунь Дюкрей ДС ежедневно.
Наружно аэрозоль Скин Кап 1 р в день 14 дней.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, а что искать по анализам?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Что может ослаблять иммунитет и поддерживать состояние себорейного дерматита.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , приложите фото
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, приложила, насколько это возможно сфотографировать себя вблизи. Фото не передают картины. Но налёт по всей голове. Есть очаги с крупными кусками и сухими корками. И перхотная пыль. На чёрных волосах- это кошмар
Венеролог, Дерматолог, Детский
Наружно можете использовать спрей Белосалик 2 раза в день чтобы снять воспаление . Шампунь можете продолжать использовать
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Фото?
Принятый ответ
Клиент
Максим Леонидович, приложила, увы фото самой себя сделать сложно. Перхоть сухая, корки сухие, в ушах видно лучше и образовывается новый налёт каждый день.