Диспорт при гв
Сегодня сделала себе инъекции диспорта в лицо (86 единиц), при этом у меня ребёнок возрастом 1 год 9 мес на грудном вскармливании, после процедур покормила его на ночь, обычно в течение ночи у нас тоже есть кормления грудью и на дневной сон, стоит ли завершать гв из-за инъекций? Насколько безопасно продолжать гв?
Принятый ответ
Здравствуйте .
Ранее ГВ было противопоказанием Ботулинического токсина .
Из последних источников, считается что в малых дозах ( 86 ед ) допускается ГВ.
За малышом, всё же стоит наблюдать.
Минимальный риск все же есть.
Здравствуйте,
Официально препарат при гв запрещен
В подобной ситуации врятли он попадет в кровоток, а оттуда в грудное молоко
Но риски есть
За ребенком наблюдайте
Если появится вялость, усталость, затруднения при сосании
Сразу сообщите об этом педиатру
Считаю, что кормление сейчас надо прекратить
Здравствуйте!
Диспорт вводится локально в мышцы лица, системное всасывание минимальное, в молоко он не попадает и на ребёнка не действует.
В клинической практике грудное вскармливание после таких инъекций не противопоказано, поэтому можно спокойно продолжать ГВ, завершать его из за процедуры не требуется.
Здравствуйте!
Навряд ли в организм малыша попадет и вызовет симптомы диспорт. Дозировка небольшая, деткам также ставят в детской неврологии большие дозы диспорта.
Из-за процедуры не нужно завершать гв, но учитывая пользу и возраст ребенка с точки зрения педиатрии , показано завершение гв)
Будьте здоровы!
Здравствуйте. Ознакомилась с вопросом, вообще постановка препарата при ГВ является противопоказанием, но малые дозы допустимы. Кормление необходимо минимизировать и наблюдайте за ребенком , его активностью и состоянием в целом