Гистология родинки
За компанию удалила родинку пришла гистология и очень страшно какой прогноз ???Жалоб нет
Принятый ответ
Здравствуйте
По результатам гистологического заключения данные за меланому удаленную в пределах здоровых тканей. Учитывая толщину инвазии менее 0,8 мм биопсия сторожевых лимфатических узлов не проводится. При данной стадии показано только динамическое наблюдение раз в 3 месяца проходить осмотр онкодерматолога.
Рустам Гамирович, благодарю вас
Пожалуйста. Всего вам хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте
Как и написал в Вашем предыдущем вопросе - по данным гистологии речь идет о меланоме
Она поверхностная и тонкая
Такие меланомы после радикального иссечения не требуют никаких действий - БСЛУ не показала
Никакое лечение не показано
Владислав, благодарю вас ?
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте, при данной стадии заболевания (меланома кожи) за счет благоприятного прогноза дополнительные методы лечения не проводятся, пациенту предложен только динамический контроль! Прогноз благоприятный!
Юлия Витальевна, благодарю вас
Здоровья вам!
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам гистологического исследования - выявлена меланома кожи. Толщина опухоли небольшая, дальнейших действий не требуется, только динамическое наблюдение.
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам гистологического исследования удаленное образование - это меланома. ЗНО поймали на ранней стадии, толщина 0.2 мм говорит о 1а стадии, пролечено полностью, риск рецидива стремиться к 0. Дальнейшая тактика - наблюдение, более внимательное отношение к родинкам, профилактическое удаление подозрительных и новых.
Софья Дмитриевна, благодарю вас
Будьте здоровы!