Результат гистологии после удаления родинки
Здравствуйте! Удаляла родинку на спине хирургическим методом, родинку отправили на гистологию, но порекомендовали стекла перепроверить еще раз в онкоцентре, этот результат прикрепила в фото. Завтра иду на консультацию к онкологу, но очень переживаю! Подскажите пожалуйста, что значит это заключение, к чему готовиться? Буду очень благодарна за ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Удалено доброкачественное образование без каких-либо подозрений на меланому. Даже после пересмотра диагноз злокачественного образования не должен подтвердиться, если описание гистологии верное.
Принятый ответ
Здравствуйте
Гистологически - Внутридермальный диспластический невус
Это доброкачественное образование, в меланому не перерождается
У Вас все хорошо!
Принятый ответ
Здравствуйте!
У Вас по гистологическому заключению доброкачественный диспластический невус.
На пересмотр вероятнее всего отправили из-за того, что бывают случаи когда неверно выставляется данный диагноз.
Но по описанию ( не только заключение) гистологическое исследование тоже никаких подозрений в плане меланомы не вызывает .
Поэтому не переживайте, пересмотр не должен дать другой результат.
Принятый ответ
Здравствуйте
Все у вас хорошо.
По гистологии удален доброкачественный невус без подозрений в отношение злокачественности. И в меланому такие невусы не перерождаются. Не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте
Описан диспластический невус. Единственное нет описания краёв резекции. Пересмотрите препарат. Если диагноз подтвердят, надо просто наблюдаться у дерматолога раз в 6 мес с осмотром всех кожных покровов и рубца после удаления. Далее срок врач может изменить на другой.