Консультация гастроэнтеролога /

Болит живот — вопрос №2721386

Добрый вечер, была ноющая тупая боль в правом боку. Сходила сделала узи брюшной полости, (фото прилагаю), сейчас боль и в области желудка и с левой стороны бывает. Скажите пожалуйста, по узи может ли быть боль? И может лечение какое назначить? Или нужно проверить желудок и кишечник?

Возраст: 30

Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
если вздутие и какой стул?
Принятый ответ
Клиент
Мария Александровна, здравствуйте, вздутия частого нет , очень редко бывает, а вот 2 дня уже жидкий стул

Гастроэнтеролог
по узи реактивные изменения со стороны печени и поджелудочноой.

с чем можете связать появление жидкого стула?
температура?
окружающие здоровы?
рекомендуется сдать
фгдс
кал на скр. обп методом иха
фекальный кальпротектин.
кал на диз-группу-шигеллы, сальмонеллы
кал на гельминты методом парасеп трехкратно интервалом -2-3 дня
Клиент
Мария Александровна, температуры нету, дома никто не болеет. Жидкий стул только 1 раз в день, поела , и резко живот скрутил
Гастроэнтеролог
а недавно орви не болели?
Клиент
Мария Александровна, ну последние 2 недели орви точно не болела. Тупая Боль в правом подреберье у меня уже давно, то болело, то проходило , в июне делали узи брюшной , а вот последние 2 недели , прямо обострение.
Я ещё связывала боль с тем, что пила гормональные таблетки , Жанин , 6 месяцев
И заметила , когда их пила , у меня постоянно была эта боль, иногда даже и рвота, и я списывала все на таблетки
А сейчас как неделю их прекратила пить , а боль обострилась
Вот теперь и не знаю , с чем связана боль
Гастроэнтеролог
гормоналные могут влиять на печень и поджелудочную тоже.

рекомендуется досдат вышенаписаные анализы
Клиент
Мария Александровна, а сейчас нельзя ничего пропить ? Чтобы снять боль , пока анализы буду сдавать ????
На фгдс и колоноскопию записали только через месяц
Гастроэнтеролог
ркомендуется выполнить не только эти иледования, но и сдать анализы, которые писала выше.
чтобы понять откуда эи реактивные изменения.

при болях рекомендуют прием спазмолитиков, например, дюспаталин 200 мг 2 р\д.

Вас Врач осматривал?