Боль внизу живота
Здравствуйте.в течение 2 месяцев ощущаю боль внизу живота. Боль не постоянная, может неделю болеть, потом отпустить тоже на неделю.возвращается переодами. Сдавал кровь и мочу.проверял кишечник, сделал колоноскопию.также посещал уролога он мне выписал свечки индометацин, отчасти они помогают и боль снова возвращается. От кишечника принимал курс хофетол, Тримедат форте месяц и Бифиформ. Боли преимущестенно беспокоят ночью, когда раслабляюсь и не могу уснуть, имеют тянущий характер
Принятый ответ
Здравствуйте! Чтобы исключить урологическую патологию, Вам нужно сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Сдайте ПЦР соскоб на все ИППП или андрофлор, УЗИ органов мошонки.
Доброго времени суток. В чем суть вашего обращения?
Владимир, исключить проблемы по урологии
Уролог пальцевое исследование простаты делал?
Владимир, делал и выписал индометацин, свечи, вставлять неделю
Были боли при осмотре, что говорил про железу? Секрет простаты брал на исследование?
Владимир, это было 2 месяца назад, насколько помню сказал что раздражена
А анализ на исследование не брали, правильно понимаю.
Владимир, ну кроме анализов крови и мочи больше ничего не сдавал
Получается вам, чтобы исключить урологию необходимо сделать ещё раз пальцевое исследование простаты, обязательно взять секрет простаты микроскопия и посев на микрофлору, ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков.
Если изменений не будет, то получается, что ЖКТ, где есть изменения.
Владимир, подскажите как берется секрет простаты? А также стало повышенное мочеиспускание, чаще бегать а туалет,хотя не особо много жидкости употребляю. А также после употребления небольшого количества алкоголя снова появились неприятные ощущения эти
Эти жалобы характерны при наличии воспаления в простате.
Анализ берётся таким образом, пальпируется и массируется простата, после чего из канала появляется капля, она и берётся на исследование.
На данный момент можно начать принимать Алфупрост МР по 10 мг утром после еды 1 месяц.
Уберёт проблемы с мочеиспусканием, но это не отменяет исследование.
Владимир, спасибо за информацию
Принятый ответ
Всего доброго!