Консультация уролога /

Боль внизу живота — вопрос №1228028

Здравствуйте.в течение 2 месяцев ощущаю боль внизу живота. Боль не постоянная, может неделю болеть, потом отпустить тоже на неделю.возвращается переодами. Сдавал кровь и мочу.проверял кишечник, сделал колоноскопию.также посещал уролога он мне выписал свечки индометацин, отчасти они помогают и боль снова возвращается. От кишечника принимал курс хофетол, Тримедат форте месяц и Бифиформ. Боли преимущестенно беспокоят ночью, когда раслабляюсь и не могу уснуть, имеют тянущий характер

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Чтобы исключить урологическую патологию, Вам нужно сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Сдайте ПЦР соскоб на все ИППП или андрофлор, УЗИ органов мошонки.
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. В чем суть вашего обращения?

Клиент
Владимир, исключить проблемы по урологии
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Уролог пальцевое исследование простаты делал?
Клиент
Владимир, делал и выписал индометацин, свечи, вставлять неделю
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Были боли при осмотре, что говорил про железу? Секрет простаты брал на исследование?
Клиент
Владимир, это было 2 месяца назад, насколько помню сказал что раздражена
Уролог, Андролог, Врач УЗД
А анализ на исследование не брали, правильно понимаю.
Клиент
Владимир, ну кроме анализов крови и мочи больше ничего не сдавал
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Получается вам, чтобы исключить урологию необходимо сделать ещё раз пальцевое исследование простаты, обязательно взять секрет простаты микроскопия и посев на микрофлору, ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков.
Если изменений не будет, то получается, что ЖКТ, где есть изменения.
Клиент
Владимир, подскажите как берется секрет простаты? А также стало повышенное мочеиспускание, чаще бегать а туалет,хотя не особо много жидкости употребляю. А также после употребления небольшого количества алкоголя снова появились неприятные ощущения эти
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Эти жалобы характерны при наличии воспаления в простате.
Анализ берётся таким образом, пальпируется и массируется простата, после чего из канала появляется капля, она и берётся на исследование.
На данный момент можно начать принимать Алфупрост МР по 10 мг утром после еды 1 месяц.
Уберёт проблемы с мочеиспусканием, но это не отменяет исследование.
Клиент
Владимир, спасибо за информацию
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Всего доброго!