Болит внутренняя поверхность бедра после того как поехала нога 39,5 недель беременности
Сегодня был снег и я поскользнулась (одна нога поехала вперёд), не упала. Была резкая боль в районе связки где внутренняя поверхность бедра и внизу живота с этой же стороны. Предполагаю, что я растянула связки. Срок на данный момент 39,5. Очень переживаю, что если роды начнутся, я не смогу родить, так как к вечеру я не могу без боли перевернутся с бока на бок, встать и лечь с кровати без помощи. Возникает резкая боль. И нога вообще не поддается мне. Можно ли как то снять боль со связок? Может мази какие то? В лежачем, сидячем состоянии боль не беспокоит, только при движении. В пн ехать на плановую госпитализацию.
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно применение мази Траумель С 2-3 раза в день и Парацетамол 500 мг 1-2 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте.
В качестве обезболивающих можно использовать Ибупрофен 20О мг внутрь или Парацетамол 500 мг внутрь
Местно мазь с НПВС типа Траумель.
На роды через естественные родовые пути это не повлияет
Принятый ответ
Здравствуйте! Можно использовать мази нпвс , например , траумель и пластери, например, вольтарен
Принятый ответ
Здравствуйте
Наносите Диклофенак гель несколько раз в день на поражённую область.
Данный препарат, обычно, быстро приносит эффект
Елена Борисовна, здравствуйте, подскажите в роддоме будет эта ситуация учитываться при выборе родоразрешения? Дадут ли родить самой?
Принятый ответ
Здравствуйте, при растяжении связок можно использовать место гели например кетопрофен, траумель, вольтарен.
Здравствуйте, сейчас постарайтесь обеспечить покой. Ходьбу максимально ограничить. Эластичный бинт на место боли, если это удобно .
Можно местно мази с нпвс : диклофенак, траумель с , кетопрофен.