Желудочковые экстросистолы

После приема антибиотиков для лечения ЖКТ (АльфаНормикс и после Ванкомицин) начались экстрасистолы. Провели исследования Холтер и Велоэргонометрию. Рекомендован прием Беталок 25 мг и Магнерот. Вопрос: когда пройдут экстросистолы и надо ли оперативно принять еще какие то мера или исследования. Спасибо за Ваш профессионализм.

Гипертония, ГЭРБ
54 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
По холтеру совершенно небольшое количество желудочковых экстрасистол. При том , что норма до 2000, повышение несущественное.
Оно может быть как функциональное, вследствие перенесённой патологии ЖКТ, так и вследствие дефицитов.
Дополнительно сдайте общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, ттг,т4 свободный.
Что касается терапии магнием и беталоком, то подобрано правильно, спокойно их принимайте.

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
Ознакомилась с результатами.
По суточному мониторированию экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Ишемии, блокад нет.
Данное лечение назначено верно.
По анализу крови все в пределах нормы.
Буду рада вам помочь? обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте! На холтере не большое количество экстрасистол, обычно оно не ощущается и является просто находкой на ЭКГ или холтере.
Лечение подобрано верно.
Экстрасистолы могут существовать длительно, иногда годами.
Вопрос в том, поможет ли вам лечение препаратами. Все индивидуально. На фоте терапии вы можете совсем перестать их чувствовать, а может быть и обратный эффект.
Хирургическое лечение предлагается в тех случаях, когда таблетки не помогают, а экстрасистолы даже в малом количестве мешают жить. Или же когда на фоне экстрасистол начинает страдать функция сердца (для оценки используется узи сердца).
Поэтому необходимо продолжать лечение и наблюдать за своими ощущениями.

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте количество экстрасистол небольшое, не требует особого лечения, в таких случаях ещё назначают анализы крови на ферритин и ТТГ, для исключения причин нарушений ритма

Принятый ответ

Здравствуйте.
Количество экстрасистол желудочковых не большое ( небольшая описка врача, не 2284, а 284).
Желудочковые экстрасистолы могут быть при низком уровне калия, магния, ферритине, гемоглобине, сыв железе, ттг, т4 своб. Так же после перенесенных инфекций.
Лечение правильное.
Оперировать не нужно.