Консультация офтальмолога /

Опустилось верхнее веко — вопрос №2721782

Добрый день! Вопрос такой,месяц назад опустилось верхнее веко на правом глазу,была у офтальмолога,со стороны зрения проблем нет,иногда в этом глазу краснеют капилляры,иногда бывает дискомфорт в виде тяжести и пелены,скажите пожалуйста с чем это может быть связано? Куда копать?

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте. Травм, воспалительных заболеваний на этот глаз никогда не было? С неврологом не консультировались?
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Посмотрела фото. Да, разница есть. А можете приложить фото глаз чуть более ранние.
Вам делали УЗИ глаза и окологлазничной области? Невролог консультировал? Обычно в таких случаях, когда полностью исключена офтальмологическая патология, назначается консультация невролога и проведение энмг ( электронейромиографии )
Принятый ответ

Офтальмолог
Здравствуйте!
При наружнем осмотре есть ассиметрия,Вы правы.
Рекомендую вести фоторегистрацию 1 раз в 3-4 недели для отслеживания динамики.
Причин много,есть первостепенные,которые стоит исключить.
✅Заболевание щитовидной железы (сдать гормоны,узи щж,консультация эндокринолога)
✅Неврологические заболевания(консультации невролога+прозериновая проба (для исключения миастении)
✅у офтальмолога сделать УЗИ глазного яблока,ретробульбарной клетчатки+размер мыщц,ПЗО.
Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте травм или операций не было? Вам офтальмолог делал узи? Обращались к неврологу? Надо ещё сделать узи щитовидной железы и гормоны
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
В этом случае рекомендуется сделать узи глазных яблок для оценки состояния ретробульбарной клетчатки, глазодвигательных мышц, определить размеры глазных яблок.
Вас невролог осматривал?
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. По фото есть ассиметричная: требуется :дообследование:
1/ у офтальмолога- УЗИ глазных яблок и рнтробульбарноймкоетчатки, размер ПЗО.
2/ у эндокринолога- сдать анализы щитовидной железы и УЗУ самой щитовидной железы
3/невролог проведение Нейромиографии
Скорейшего Вам выздоровления?