На губе болячка

Здравствуйте! Месяц и неделя у меня на губе непонятное что-то. Думала герпес, но терапевт сказал, что герпес так долго не длится. Посоветовал мазать левомеколем . Мазала 5 дней. Никаких изменений. Герпеса ,вообще, никогда у меня не было. Фото болячки прилагаю. Не болит, не чешется. Только раздражает внешним видом и пять раз за это время прорывалась кровью. Кровь течёт недолго. Что это такое? Пожалуйста, подскажите, помогите. Дополнительная информация: мне 29 лет. Сейчас кормлю грудью ребёнка. Из хронических болезней : гастрит ,дисфункция желчного пузыря, варикоз нижних конечностей 1 ст. Кроме этого, у меня на обоих нижних веках халязион, который не проходит уже полгода. Пойду на операцию по их удалению.

Гастрит, дистанция желчного пузыря, варикоз нижних конечностей 1 ст.
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Действительно, на фото не герпес. Этот элемент бактериальной природы. Возможно были сухие губы, потрескались кожа и попала инфекция. Можно использовать Мупероцин или Фуцидин 2-3 раза в день.

Лидия, здравствуйте! Действительно, учитывая отсутствие жалоб на зуд, боль, а также длительность течения, на герпес это не похоже. Я бы рекомендовала обратиться к дерматологу с этим на очный осмотр. Ранее не беспокоили подобные высыпания в других местах?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Юлия Александровна, нет. Ранее ничего подобного не было.

Обратитесь к дерматологу очно тогда, возможно нужна биопсия.

Принятый ответ

Здравствуйте! можно Попробовать сдать пцр мазок с этого элемента на впг 1 и 2 типа и IgM к ним
Если эти анализы отрицательные, то консультация стоматолога/дерматолога. Если они не найдут своих причин, то решаем вопрос о биопсии этого элемента

Добрый день Лидия! По предоставленным вами фотографиям данных за герпетическую инфекцию нет.В аналогичных вашей ситуации в рекомендациях обратиться очна к дерматологу, он осмотрит вас и назначит лечение.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать