Консультация инфекциониста /

Герпес 4, 5 типа — вопрос №1469980

Пришли анализы, сходил к 3 инфекционистам -
1 Говорит это надо лечить, назначил курс лекарств на 3 недели.
2 Говорит это не надо лечить
3 Говорит тоже что не надо лечить

Вопрос - нужно что-то досдать?
Нужно ли лечить?

У меня такая проблема что я постоянно, каждый день болею последние 5 лет. Не знаю что делать, уже очень устал от этого.
Температуры нет, просто жар и тяжело ходить и сильное недомогание.

В других анализа которые сдавал все нормально кроме АСТ, он всегда повышен.

ЗППП все сдавал, ничего не нашлось.

Возраст: 32

Хронические болезни: -

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, эти анализы говорят о хронической инфекции, по гимне понятно нужно лечить или нет. Вам нужно сдать маркеры острых инфекций, если они положительные, то нужно лечить: кровь антитела к ЦМВ IgG авидность, IgM, антитела к ВЭБ VCA IgM, EA IgG, авидность
Принятый ответ
Педиатр, Инфекционист
Владимир,добрый вечер!Вы сдавали анализ на ВИЧ, какие то другие обследования?
По антителам G к ВЭБ, ЦМВ можно говорить об хроническом процессе, не остром.Что бы сказать если ли свежий процесс нужно сдать антитела IgM к ВЭБ и ЦМВ
Принятый ответ

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Это просто носительство вирусов, для исключения активности сдают ПЦР крови на них количественно
Принятый ответ
Врач УЗД, Инфекционист
Владимир, здравствуйте! По анализу у Вас латентная хроническая ВЭБ и ЦМВ-инфекция, количество антител не имеет значения. С учётом длительности симптомов речи об острой инфекции (инфекционный мононуклеоз) в Вашем случае не идёт, симптомы с этими вирусами не связаны.
На ВИЧ-инфекцию, хронические вирусные гепатиты Вы также обследованы?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, ЗППП все отрицательные, сдавал расширенно. А по герпесу сдавал только что в этих 3 картинках которые приложил. Нужно ешё какие-то сдать?
Врач УЗД, Инфекционист
Доброе утро! Нет, больше ничего не нужно.
Инфекционист
Здравствуйте! По поводу антител к хеликобактеру, вам надо сделать ФГДС с исслдованием на хеликобактер и по результатам решать вопрос о лечении.
Антитела к ВЭБ и ЦМВ, это результат хронической инфекции. Лечение проводится при наличии клинических проявлений. Высокий титр антител к капсидному антигену ВЭБ бывает при недавней активации вируса. В связи с этим следует провести курс приема препараа Циклоферон по схеме, на курс 40 таблеток.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте. У вас вэб и цмв перенесенные ранее , у вас есть антитела IgG, иммунитет к данным заболевания. Лечения не требуется. Вам сейчас необходимо пролечить хелико бактер пилори( омепразол, клиндамицин, амоксициклин курс 14 дней). Также необходимо сдать кровь на герпес 7 типа( вызывает синдром хронической усталости)