Головка писюльки

Сыну один годик, на писюльке когда мыла заметила два белых пятнышка когда открыла чуточку, одно пятнышко вылезло через крайнюю плоть, как творог, одно там осталось и ни как, как это опасно, нужно ли этот кусочек обязательно вытащить ( я пыталась не получается), может нужно к хирургу пойти

Нет
26 лет

Принятый ответ

Доброе утро! Вы описали так называемый смегмалит - скопление естественных выделений у деток данного возраста. Патологии в данном случае нет, они выйдут по мере полного выведения головки полового члена из крайней плоти. От Вас на данном этапе требуется лишь поддержание хорошей гигиены ребёнка.

Здравствуйте, Оксана.
Это смегма - загустевшая смазка, которая предназначена для профилактики слипания кожи и головки. Она непременно сама выйдет во время купания. Протирайте половой член губкой когда купаете и все.