Воспаление крайней плоти у новорождённого?

Здравствуйте. Малышу почти 3 недели, сегодня обнаружила покраснение на кончике крайней плоти и странное набухание..что это может быть? Насколько опасно? Что сделать? Пенис малышу не трогала, не раскрывала, только сверху поливала водичкой

28 лет

Доброго времени суток.
Когда писает, где головка раздевается?

Владимир Александрович, что это значит? Не замечала каких-либо изменений во внешнем виде пениса во время мочеиспускания…

Принятый ответ

Возможно имеет место быть фимоз, а это может быть провоцирующим фактором для раздражения.
Понаблюдайте.
Ванночки с отваром ромашки можно поделать.
На фото прям криминала нет.

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться очно к детскому урологу для осмотра.
Сами Вы сейчас можете сделать следующее: местно промывать раствором фурацилина в виде ванночек. Для этого в небольшой ёмкости навести свежий раствор фурацилина из расчёта 1 таб. (20 мг) фурацилина на 1 стакан тёплой воды. Затем в этот раствор опустить головку полового органа, подержать 5-10 минут. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Затем на сухую кожу наносить мазь Левомеколь. Процедуры делать 2 - 3 раза в день.

Принятый ответ

Также может быть раздражение на памперсы, поэтому можно попробовать применять другие.