О чем говорит данный анализ ребенка и что делать для лечения
Добрый день! Хочется узнать что с ребенком по результатам анализа. Самочувствие хорошое у нее и животик беспокоит крайне редко. Только иногда ночью как колики , ребенку 1.8 месяцев. Какую диету нужно соблюдать и как лечить ? Стоит ли с таким анализом обращаться часто?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Отклонений по анализу кала у ребёнка нет. Вариабельность в анализах может быть на фоне изменения питания. Противопоказаний для исключения продуктов питания нет.
Вы ночью кормите ребёнка? И последнее кормление чем ?
Татьяна, ночью ребенок не ест, пьет воду и то не всегда.
А как же йодофильные бактерии? Разве они не требуют лечения?
Татьяна, последние кормления в основном молоко коровье, каша жидкая перед сном
Такие бактерии могут быть на фоне пищи: хлебобулочные изделия и молочные продукты. Рекомендуется из питания минимизировать эти продукты и каши , особенно на ночь, вводить на молоке( исключить манную крупу).