Консультация дерматолога /

Воспаление век — вопрос №2722955

Добрый день, долгое время меня беспокоят высыпания на глазах, неоднократно обращалась к врачам дерматологам, аллергологом,но моя проблема не решена, были разные назначения, анализы,крема и мази(комфодерм,протопик, аквадерм итд)
Анализы клиника и биохимия отличные,были лямблии,но я их пролечила.высыпания уже начинают появляться в разных местах на лице

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Юлия.
Ознакомилась с жалобой, фото.
Описанные симптомы, картина высыпаний больше похоже на периорбитальный дерматит.( воспаление области вокруг глаз).
Причины , которые могу приводить к развитию чаще всего косметические средства, фторированный зубные пасты.
В таких случаях рекомендуют полностью исключить косметику на период обострение, а в дальнейшем сменить ее, исключить фторированные зубные пасты..
Длительно использовать наружные гормональные препараты нельзя, в таком случае рекомендуют элидел крем тонким слоем 2 раза в день 10-14 дней. (хранить в холодильнике).
Принятый ответ
Клиент
Вероника Эдуардовна, назначение,это только для снятия воспаления,а как быть дальше?

Дерматолог, Венеролог, Детский
2 раза в день - 14дней, затем 1 раз в день -14 дней, затем 2 раза в неделю ( ,например во вторник, пятницу)-2 месяца.
Главное дело убрать провоцирующий фактор, и воспаление вновь не возникнет.
Клиент
Вероника Эдуардовна,
Клиент
Вероника Эдуардовна, это не розацея?
Дерматолог, Венеролог, Детский
Юлия,нет, но длительно глюкокортикостеродные крема не рекомендуют использовать, могут привести к стероидной розацеа
Дерматолог
Здравствуйте.
На фото проявления периорбитального дерматита..
Комфодерм на лицо наносить нельзя , это гормональный препарат .
Основной причиной служат некоторые металлы. Это может быть хром в составе пигмента в декоративной косметике.Металлы, такие как никель, который содержится в ножницах, пинцетах для бровей, бижутерии.Лекарственные препараты . Косметика и средства для ухода за кожей, такие как тени для век, кремы, лосьоны, краска для волос, шампунь.
Рекомендую :
-отменить все то что может вызвать аллергическую реакцию
-Аллервей 1 таб 1 раз в день 7 дней .
-Элидел 2 раза в день в течении месяца , при нанесении может пощипывать поэтому наносить лучше в охлажденном виде и хранить в холодильнике .
Принятый ответ
Клиент
Зиярат, это не розацея?
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Утром и вечером Элидел 1 месяц.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Алгоритм первой помощи не поняла для чего
По остальным фото и описанию, могу
Рекомендовать:
72ч не мыть кожу и не мазать
Сдать соскоб на демодекс с ресниц
Посетить окулиста, проверить нет ли воспаления в глазу
Тактика будет зависеть от результата анализа
Если обнаружат демодекс
- очищ гель сенсибио
- блефарогель 2 раза в день 14-20 дней
Не обнаружат
Ищите аллерген, провоцирующий фактор
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- зостерин ультра 60% по 2 пор 2 раза в день 5 дней
- умываться Минер водой без газов
- наружно: гидрокортизоновая мазь глазная 2 раза в день 5-7 дней
Затем цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Для точной постановки диагноза необходима очная консультация врача
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо большое
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на периорбитальный дерматит . Наружно крем Скинкап