Консультация детского дерматолога /

Высыпания в паховой зоне — вопрос №1258306

Добрый день. У ребёнка появились высыпания и покраснение в паховой зоне. До этого сменили марку подгузников на Хаггис, но использовали уже две пачки. И марку влажных салфеток, использовали пол пачки. Грешу на что-то из этого. При появлении данных симптомов начала намазала судокремом, результата не принесло, появились ещё высыпания. Вернулись к старым подгузникам и салфетками. Купили крем Десетин, 2 дня назад, намазали, с утра прям корочкой подсушенной белой даже все взялось. Но мы продолжали ходить в подгузнике все это время. По-началу сняла, но писается он часто, поэтому подумала, что это ещё хуже, я бесконечно его мою, вытираю, мажу. Сейчас купила мазь Пимафукорт, вычитала в интернете, но ещё не мазала, вот сижу, думаю правильно ли я сделала? Фото прилагаю? Подскажите, пжл, что это и какие Ваши рекомендации?

Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. Фото не прикрепилось, попробуйте еще раз.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, добавила, фото делала 2 дня назад, но сейчас картина примерно таже

Это пеленочный дерматит. Часто у детей.
Наружно пимафукорт крем или мазь 2 р в день, 7 дней и отменить, если осталось добавить клотримазол крем 2 р в день, 7-10 дней.
Частые воздушные ванны. Салфетки влажные не использовать, они не промывают хорошо. В крайних случаях только.
Памперс менять раз в 2-3 часа, пока не пройдет. На прогулку сухой.
Клиент
Юлия, а Десетином продолжать тоже мазать под подгузник? И когда воздушные ванны принимаем мазать чем-то помимо Пимафукорта? После каждого пописа подмывать? Получается часто, не наврежу этим?
Крем под подгузник при каждой смене, да.
Не навредите, подмывать без средств, промакивать полотенцем насухо. Не после каждого, подмывать раз в 3 часа, как меняете памперс.
Когда воздушные ванны можно ничем не мазать, перед надеванием памперса намазать деситин.
Клиент
Юлия, после нанесения Пимафукорта не надевать ничего какое-то время, пока мазь не в питается?
Да 3-5 минут можно подождать. У вас быстро пройдет на лечении.
Клиент
Юлия, спасибо большое!!!
Всего доброго, не болейте
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Евгения
Это развитие пелёночного дерматита и часто именно от парникового эффекта в подгузниках
Бывает размер подобран неправильно и при наполнении препринт все очень быстро
Влажные салфетки отдушки могут иметь, их исключить
Мыть просто водичкой
- фенистил по 5 кап 10 дней
- пимафукорт мазь отлично здесь поможет 2 раза 7-10 дней
- попе давать дышать
- подгузник менять каждые 1,5ч
- исключить сладкое
- под подгузник АВС дери крем
Принятый ответ
Клиент
Виктория, после нанесения Пимафукорта не надевать ничего какое-то время, пока мазь не в питается?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Старайтесь наносить тонким слоем
Коже что дано, она впитывает сразу, остальное балластом на поверхности и потерянный препарат
Попе давать дышать до нанесения мази и после по возможности
Клиент
Виктория, спасибо за рекомендации. А подскажите ещё, когда снимаю подгузник, он ходит в трусах, или в это время лучше вообще ничего не одевать?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Трусы з/б если, помыли, обработали и пусть ходит
Свободные только чтобы были
Венеролог, Дерматолог, Детский
Евгения,здравствуйте
На фото пеленочный дерматит
Рекомендую:
-крем пимафукорт 2 р в день 10 дней
-воздушные ванны
-исключить влажные салфетки ,подмывать водой
-кожу промакивать,не тереть полотенцем
-при каждой смене подгузника судокрем/деситин /ABCDerm от опрелостей
-ночная смена подгузника через 2 часа
-на время лечения ограничить сладкое ,мучное
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, если лечение эффективное, через какое время я могу увидеть улучшения? Вчера сразу начала мазать, памперс только в сон и на прогулку, но сегодня появились ещё высыпания единичные. И от чего это могло вообще появиться? Чтобы в дальнейшем избежать рецидивов
Клиент
Светлана Александровна, подскажите ещё, когда снимаю подгузник, он ходит в трусах, или в это время лучше вообще ничего не одевать?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Евгения,на 4-5 день уже увидеть улучшение,это в среднем
Да,сейчас еще возможно появление новых высыпаний,соблюдайте все рекомендации и их не будет.
Да,трусики хб можно,только чтобы были посвободнее и всегда сухие
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте!
Это пеленочный дерматит.
Рекомендую;
Продолжайте крес Пимафукорт 2 р/сут тонким слоем на очаги 10 дней;
Крем цинкосодержащий (Судокрем) под подгузник, при каждой смене подгузника.
Воздушные ванны, по возможности, 4-5 раз в день - это очень важно.
Подмывание водой, без моющих средств.
Исключить из рациона углеводы.
Принятый ответ
Клиент
Зульфия, если лечение эффективное, через какое время я могу увидеть улучшения? Вчера сразу начала мазать, памперс только в сон и на прогулку, но сегодня появились ещё высыпания единичные. И от чего это могло вообще появиться? Чтобы в дальнейшем избежать рецидивов
Клиент
Зульфия, подскажите ещё, когда снимаю подгузник, он ходит в трусах, или в это время лучше вообще ничего не одевать?
Дерматолог, Венеролог, Детский
Улучшение через 3-4 дня.
Из-за воздействия кала и мочи, у них ph кислая, раздражают чувствительную кожу.
В трусах можно, главное, чтобы мокрым не ходил.
Клиент
Зульфия, спасибо за разъяснения и рекомендации!
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Евгения.
Все правильно, но перед следующей покупкой обязательно консультацию со специалистом.
Рекомендую по лечению :
Крем Судокрем, через 15 мин крем Пимафукорт 2 р в день 7 дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный крем, он снимет воспаление.
Крем Судокрем оставить под подгузники постоянно.
Днём по возможности без подгузников, воздушные ванночки.
Ночью менять каждые 2 часа подгузники.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, если лечение эффективное, через какое время я могу увидеть улучшения? Вчера сразу начала мазать, памперс только в сон и на прогулку, но сегодня появились ещё высыпания единичные. И от чего это могло вообще появиться? Чтобы в дальнейшем избежать рецидивов
Клиент
Татьяна, подскажите ещё, когда снимаю подгузник, он ходит в трусах, или в это время лучше вообще ничего не одевать?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Евгения. Улучшение наступает от 4 дней и выше.
Лучше ходить в трусиках.
Чаще подгузник как парниковый эффект, также кал, моча, все может провоцировать.
Клиент
Татьяна, спасибо большое за рекомендации и разъяснения!
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье!