Непроходящие боли в области входа во влагалище после полового акта.

Здравствуйте. После полового акта в течение недели наблюдаются боли в области входа во влагалище и ниже к анусу в проекции послеродового рубца. Кожа и слизистая гиперемированы, отёчна, болезненна при дотрагивании, есть боль и осаднение после того, как помочусь, чувствуется даже как отек , если пальпировать данный рубец изнутри .Мажу левомеколем, особого эффекта нет, разве незначительный. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и какая тактика лечения?

Хронический гастрит
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно воспаление влагалища и вульвы, для уточнения причины рекомендовано очный осмотр гинеколога, сдать анализы мазков на микроскопию, фемофлор-скрин и бакпосев с определением чувствительности к антибиотикам. На данный момент возможно применение мирамистина, пимафукорта

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Добрый вечер, в связи с чем может быть связано воспаление?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Ирина Геннадьевна, я прикрепила фото.

на этот вопрос ответят анализы, которые Вам необходимо сдать. По фото трещина, видимо микротравмы при половом акте . Воздержитесь от половых контактов, ношении тесного белья, стрингов. Применяйте мирамистин 3 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Ирина Геннадьевна, подскажите пожалуйста как конкретно обрабатывать данное место?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Ирина Геннадьевна, какая профилактика трещин?

спреем или раствором мирамистина орошаете эту область три раза в день , после этого обсушите одноразовой салфеткой, возможно нанести на эту область пимафукорт крем.

если был незащищенный половой контакт не исключается ЗППП, необходимо сдать анализы мазков(см рекомендации). Профилактика трещин-это ношение свободного х/б белья, грубого секса, использование лубрикантов при половом акте

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Ирина Геннадьевна, у меня стоит спираль Мирена, может ли это как то влиять?

нет, она работает только в матке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Ирина Геннадьевна, партнер постоянный. До этого такого не было. Я до этого сдавала Фемофлор в связи с молочницей месяц назад, было увеличение 10 в 7.

Вам должно помочь указанное лечение(мирамистин плюс пимафукорт), при отсутствии эффекта повторите анализы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Ирина Геннадьевна, еще может от этого подниматься температура?

если только на фоне боли, но не выше 37,3-37,5С.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Ирина Геннадьевна, спасибо за вашу консультацию.

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендую сходить на очный осмотр , и сдать мазки

Принятый ответ

Здравствуйте. Желательно сдать мазок на флору, цитологию, узи омт и очный осмотр гинеколога чтоб вам его пропальпировали и осмотрели. Причин воспаления может быть много - элементарно из-за того что это место все время не дышит (в одежде), подвергается травматизации