Генетическая несовместимость?
Здравствуйте! У меня случился выкидыш, хотя мы с мужем здоровы. Недавно узнали, что у мужа kell+. Скажите, пожалуйста, могло ли это спровоцировать выкидыш? Есть ли вероятность, что у нас с мужем генетическая несовместимость?
24 года
Иммунный конфликт по фактору Kell при беременности может быть причиной невынашивания ( при условии,что муж KELL+,а жена KEII-). Такая пациентка должна находиться под наблюдением врачей во время беременности для своевременной диагностики иммунного конфликта и лечения новорожденного