Прием амоксиклав
Здравствуйте, у нас гнойный отит без температуры, прописали амоксиклав, 4,5 мл 2 раза в день. В инструкции другие дозы Не можем понять 4,5 мл это суточная наша доза или два раза в день по 4,5 мл
Здравствуйте
Какой вес?
Какая доза написана на упаковке?
Курс антибиотика при гнойном отите у ребёнка строго 10 дней
Марина Гергардовна, вес 13.5-14 кг
Амоксиклав 400мг+57 мг/ 5мл
Прикрепила назначение к вопросу
Марина Гергардовна, а почему нам прописали 7 дней?
На вес 14 кг из расчёта 50мг/кг ваша суточная доза 8,7мл, соответственно по 4,3 мл 2 раза в день,во время еды,каждые 12ч примерно,10 дней
Почему вам 7 дней прописали не могу сказать
Мы обязаны придерживаться клинических рекомендаций по лечению острого гнойного отита у детей.
Принятый ответ
Мы не берём в расчёт дозу менее 50 мг на кг именно при гнойном можем брать от 50- 90мг/кг при определенных условиях
Здравствуйте
Вообще при гнойном отите выраженная боль в ушах, беспокойство ребенка
Амоксиклав назначается из рассчета 90мг/кг в сутки
Какой вес ребенка?
Какие у ребенка симптомы?