Сильная боль в ухе при ГВ

Здравствуйте. Началась сильная боль в ухе Само ухо опухло, есть ощущение, что из него что-то вытекает. Лежать больно, жевать больно. Ближайшая встреча с врачом возможна только в понедельник. Пожалуйста, подскажите, что можно сделать, что принять. Очень сильная боль. При этом нужно учесть, что я кормлю ребёнка грудью - сыну 7 месяцев. Температура у меня 37.1, но есть ощущение, что она растёт

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
По описанию похоже на наружный отит
Совместимость препаратов с ГВ можно самостоятельно проверять на сайте е-лактация
В данном случае рекомендовано препараты,которые чувствительны к микрофлоре наружного отита: синегнойной палочке и грибами
Кап.Данцил по 3 кап 3 раза в день,7 дней
Мазь Акридерм ГК на кусочек ваты в наружный слуховой проход, 7 дней, 3 раза в день,на 20 минут
Ухо строго беречь от воды
При болях принимать Парацетамол 500мг вам можно

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья. По симптомам у вас наружный отит. Вы можете принять обезболивающее ибупрофен,в ухо ципромед 5 кап 3 раза в день 5-7 дней, лоратадин 1 таб 1 раз в сутки для снятия отёка 3-5 дней, ухо старайтесь не мочить(избегать попадания воды), ватой не закрывать, не греть. Данные препараты разрешены при лактации.

Принятый ответ

Здравствуйте
Такие симптомы характерны для наружного отита
При наружном отите
В ухо рекомендовано использовать капли Ципромед по 4 кап 2 раза в день - вставляйте в ухо на ватной турунде - 7 дней
Мазь Акридерм ГК на ватной турунде 3 раза в день - 10 дней
Ухо нельзя мочить и пользоваться ватными палочками
От боли Нурофен/Парацетамол

Все эти препараты разрешены на ГВ