Красное образование на шее

Здравствуйте! 2 дня назад нащупала на шее, под волосами, небольшое уплотнение, по ощущениям как прыщ, только он не болит, довольно плотный. попробовала надавить, думала, что он вскроется и вылезет содержимое, но не получилось. Он никак не беспокоит, не болит, ни зудит, ни кровоточит. Как долго он там не знаю. Что это может быть? Прилагаю фото

37 лет

Принятый ответ

Добрый день! Похоже на жировик, краснота вокруг возможно потому, что пытались выдавить. Но это только судя по фото. Рекомендую сходить очно на прием к дерматологу на осмотр, там сразу если что и через дерматоскоп проверят. Если это жировичок, то он не опасен, если не мешает можно не трогать, либо удалить его у косметолога.

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария.
Это проявления воспалительного элемента.
Рекомендую по лечению
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 10дней.
Мазь левомеколь 3 р в 5дней.
Не давить.
Долго не мочить.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте
Воспалительный элемент
Постепенно сойдёт
Наружно мазь левомеколь 2 р в день до нормализации

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария
Обязательно осмотр в дерматоскоп
По результату определиться с тактикой
Воспаление
- фуцидин мазь 2 раза в день 7-10 дней
Затем цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
Если это образование доброкачественное
Оставить под контроль этим методом 1 раз в год
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Виктория Николаевна, вы считаете, что образование может быть «плохим»?

Я разве это написала?
Любое образование надо осматривать в дерматоскоп для подтверждения, что это образование, а не просто прыщик и иметь понимание, какая тактика будет в дальнейшем
Для исключения образования

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Виктория Николаевна, поняла. Спасибо!

На здоровье?

Принятый ответ

Мария, добрый день
По фото - киста или липома
Необходимо обследование у дерматолога или хирурга для уточнения диагноза

Здравствуйте, походе на воспалительный элемент . Наружно крем Фуцидин